– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ALMONTE
Esta subasta de Solar en ALMONTE (Huelva)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-25R4186001937 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 34.537,95 € |
| Tasación | 34.537,95 € |
| Depósito Requerido | 1.726,89 € |
| Puja Mínima | 3.453,80 € |
| Tramos entre Pujas | 1.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Solar en ALMONTE
| Tipo de Bien | Solar |
|---|---|
| Dirección | PA MORIANA POLÍGONO 37 PARC 160 |
| Localidad | ALMONTE |
| Provincia | Huelva |
| Código Postal | 21730 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PA MORIANA POLÍGONO 37 PARC 160, ALMONTE, Huelva
Descripción
100% PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE SUERTE DE VIÑA, SITIO MORIANA. TÉRMINO MUNICIPAL DE ALMONTE, CON SUPERFICIE DE TERRENO DE 63ÁREAS Y 98 CENTIÁREAS. LINDEROS: NORTE, CON PARCELAS CIENTO CINCUENTA Y SIETE Y CIENTO CINCUENTA Y NUEVE DEL MISMO POLÍGONO, DE JESÚS NAVARRO MILLÁN Y MARÍA DE LOS ÁNGELES DELGADO GARRIDO. SUR, CON PARCELA CIENTO SESENTA Y UNO DEL MISMO POLÍGONO, DE JOSÉ LÓPEZ MARAVER. ESTE, CON CAMINO. OESTE, CON PARCELAS CIENTO CINCUENTA Y SEIS Y CIENTO CINCUENTA Y SIETE DEL MISMO POLÍGONO, DE JESÚS NAVARRO MILLÁN, Y CON LA CIENTO VEINTISÉIS DEL MISMO POLÍGONO, DEL AYUNTAMIENTO DE ALMONTE.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.andalucia@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Solar en ALMONTE?
El valor de salida de esta subasta es de 34.538€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 1.727€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Huelva
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.