Subasta Finca en Donostia/San Sebastián desde 63.361€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Donostia/San Sebastián

Esta subasta de Finca rústica en Donostia/San Sebastián (Gipuzkoa)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-259830
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 63.361,44 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 3.168,07 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.267,23 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Finca rústica en Donostia/San Sebastián

Tipo de Bien Finca rústica
Dirección PLANTA BAJA DE LA DENOMINADA VILLA EUFEMIA, BUENAVISTA ALA
Localidad Donostia/San Sebastián
Provincia Gipuzkoa
Código Postal 20017
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PLANTA BAJA DE LA DENOMINADA VILLA EUFEMIA, BUENAVISTA ALA, Donostia/San Sebastián, Gipuzkoa

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA. – PLANTA BAJA DE LA DENOMINADA VILLA EUFEMIA,
RADICANTE EN BUENAVISTA ALZA, EN ESTA CIUDAD DE SAN
SEBASTIÁN. La casa ocupa una superficie solar de setenta y dos metros
cuadrados y el terreno libre que circunda la finca tiene trescientos
diecinueve metros cuadrados.
Casa y terreno libre en conjunto tienen trescientos noventa y un metros
cuadrados.
Finca 34562 ( Nº 9014 /7), inscrita al Tomo 490, Libro 268, Sección 4ª,
Folio 9 del Registro de la Propiedad Nº 1 de Donostia (C.R.U.
20007000836251

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 943000746

Email: restoejecucion.donostia@justizia.eus

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en Donostia/San Sebastián?

El valor de salida de esta subasta es de 63.361€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 3.168€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Gipuzkoa