– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en Palau d’Anglesola
Esta subasta de Vivienda en Palau d’Anglesola (Lleida)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261432 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 224.889,24 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 11.244,46 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 4.497,78 € |
| Fecha de Inicio | 14/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 03/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en Palau d’Anglesola
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Plaça de la Generalitat nº8 ( vivienda familiar nº11)8 |
| Localidad | Palau d’Anglesola |
| Provincia | Lleida |
| Código Postal | 25243 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Plaça de la Generalitat nº8 ( vivienda familiar nº11)8, Palau d’Anglesola, Lleida
Descripción
«URBANA: ENTIDAD NUMERO ONCE. VIVIENDA UNIFAMILIAR ADOSADA, señalada con el número once, sita en Plaza de la GENERALITAT, número ocho de la población de EL PALAU D’ANGLESOLA.
Consta de PLANTA BAJA, destinada a garaje y servicios; PLANTA PRIMERA y SEGUNDA, destinadas a vivienda, hallándose comunicadas tales plantas entre sí por medio de una escalera interior. Tiene en su parte posterior un patio al que se accede desde la propia vivienda. La planta baja tiene una superficie
construida de setenta y nueve metros, noventa y nueve decímetros cuadrados y útil de sesenta y nueve metros, cincuenta y dos decímetros cuadrados y se halla distribuida en garaje y servicios; la planta primera tiene una superficie construida de ochenta y nueve metros, veintinueve decímetros
cuadrados, y útil de sesenta y dos metros, dieciséis decímetros cuadrados y se halla distribuida en recibidor, aseo, cocina con despensa, sala de estar comedor, una habitación y una escalera de acceso a la planta superior; planta segunda que consta de un baño y cuatro habitaciones, tiene una superficie
construida de ochenta metros, cincuenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de sesenta y ocho metros, treinta y dos decímetros cuadrados y se compone de un distribuidor, cuatro habitaciones y un baño. Tiene como ANEJO para uso
exclusivo de esta vivienda en la parte posterior del edificio un patio o jardín con una superficie de treinta y nueve metros cuadrados.
⚠️ Cargas
Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 973700161
Email: instancia2.lleida@xij.gencat.cat
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Palau d’Anglesola?
El valor de salida de esta subasta es de 224.889€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 11.244€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Lleida
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.