– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ALCOY
Esta subasta de Vivienda en ALCOY (Alicante/Alacant)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-RC-2026-0380100101027 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | RECAUDACIÓN TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 6.976,44 € |
| Tasación | 37.095,24 € |
| Depósito Requerido | 348,82 € |
| Puja Mínima | 5.000,00 € |
| Tramos entre Pujas | 200,00 € |
| Fecha de Inicio | 08/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 28/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en ALCOY
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ Joaquin Sorolla, 30 |
| Localidad | ALCOY |
| Provincia | Alicante/Alacant |
| Código Postal | 03802 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ Joaquin Sorolla, 30, ALCOY, Alicante/Alacant
Descripción
Urbana.- Vivienda de la planta TERCERA ubicada en la calle Joaquim Sorolla, 30 del municipio de Alcoy, con una superficie de 69 metros cuadrados.
⚠️ Cargas
Hipoteca Banco Sabadell 30.118,80 € SUMA: 908,38 € COM. PROPIETARIOS: 990 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 965537117
Email: fsoler@alcoi.org
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ALCOY?
El valor de salida de esta subasta es de 6.976€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 349€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Alicante/Alacant
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.