– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
Esta subasta de Vivienda en SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA (Barcelona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261169 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 833.343,15 € |
| Tasación | 1.260.411,57 € |
| Depósito Requerido | 41.667,15 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 16.666,86 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | EN DISSSEMINAT AFORES 21 21 EL PLA |
| Localidad | SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA |
| Provincia | Barcelona |
| Código Postal | 08461 |
| Situación Posesoria | Ocupantes con derecho de permanencia (escritura autorizada el día veintisiete de agosto de dos mil diez, por el Notario de Barcelona, Don Amador López Baliña, con número de protocolo 2218/2010, causando la inscripción 7ª de fecha once de febrero de dos mil once, al folio 11, del libro 25, tomo 1.707. ) |
| Visitable | No (NO) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: EN DISSSEMINAT AFORES 21 21 EL PLA, SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA, Barcelona
Descripción
FINCA 656 TOMO 1707 LIBRO 25 DE SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA FOLIO 11 INSCRIPCION 7 RÚSTICA: PORCIÓN DE TERRENO, cultivo y bosque, sita en el termino de Sant Esteve de Palautordera, de pertenencias del Manso Auleda, que mide una hectárea, cuarenta y seis áreas, noventa y siete centiáreas cincuenta decímetros cuadrados
según el Registro; en la que existe una CASA compuesta de bajos, con una superficie de ciento sesenta metros cuadrados y un piso de superficie noventa metros cuadrados, con cubierta de tejado; y LINDA al Norte con el Torrente Segui y con resto de finca de que se segregó; al Este, con el camino que del Mas
Auleda conduce al Rio Tordera; al Oeste con la carretera del Montseny; y al Sur, con resto de finca de que se segregó, mediante una línea quebrada señalada por siete mojones, estando situado el primer mojón junto al linde Este a unos
noventa metros de una gran piedra existente junto a un transformador, y el último junto a la carretera del Montseny, situado a unos noventa metros de un poste de teléfonos existente junto a la carretera.
⚠️ Cargas
Anotación por embargo administrativo del Ayuntamiento de Sant Joan Despi,
CIF P0821600D, por un total de 123.723,44 euros, según certificación registral
Registro de la Propiedad de Sant Celoni, de 25/02/2026 Anotación por embargo ejecutivo, por el Juzgado de lo Social 25 de Madrid ,
por un total de 290.965,62 euros, según según certificación registral Registro de
la Propiedad de Sant Celoni, de 25/02/2026
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 914383470
Email: scej.social7.madrid@madrid.org
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA?
El valor de salida de esta subasta es de 833.343€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 41.667€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Barcelona
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.