Subasta Vivienda en León desde 96.954€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en León

Esta subasta de Vivienda en León (León)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260640
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 96.954,19 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.847,70 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 14/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 03/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en León

Tipo de Bien Vivienda
Dirección Calle Obispo Panduro nº 1, 5º derecha.
Localidad León
Provincia León
Código Postal 24006
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: Calle Obispo Panduro nº 1, 5º derecha., León, León

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: FINCA VEINTITRÉS. Piso quinto derecha
subiendo la escalera de la casa en León, calle Obispo Panduro,
número uno. Tiene una superficie de cincuenta y ocho metros y
ochenta y seis decímetros cuadrados, y linda: frente, caja de
escalera; derecha entrando, patio de luces; izquierda
entrando, de su situación y fondo, piso quinto izquierda de la
casa número dos de la calle Pedro Cabrían. Su valor respecto
al total de la finca principal es de tres enteros cuarenta y
una centésimas por ciento

⚠️ Cargas

Ver certificación de cargas.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 987895021

Email: scej.seccion1.leon@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en León?

El valor de salida de esta subasta es de 96.954€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 4.848€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en León