– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en MIJAS
Esta subasta de Vivienda en MIJAS (Málaga)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261126 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 308.611,20 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 15.430,56 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 6.172,22 € |
| Fecha de Inicio | 08/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 28/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en MIJAS
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE EDIMBURGO -MIJAS GOLF 40-BJ 7 ( ESC 3 ), CONJUNTO GOLF ZENIT |
| Localidad | MIJAS |
| Provincia | Málaga |
| Código Postal | 29650 |
| Situación Posesoria | Ocupante desconocido |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE EDIMBURGO -MIJAS GOLF 40-BJ 7 ( ESC 3 ), CONJUNTO GOLF ZENIT, MIJAS, Málaga
Descripción
FINCA NÚMERO 88162 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD 3 DE MIJAS
Descripción: 51.- VIVIENDA TIPO A, SEÑALADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y UNO GENERAL, VIVIENDA NÚMERO SIETE, de la PLANTA BAJA DEL BLOQUE 3 de la promoción “Conjunto Golf Zenit”, hoy terminada su obra, en la Urbanización Mijas Golf, en Mijas.
Inscripción registral: a inscrita en el Registro de la Propiedad de Mijas nº3 al Tomo: 2046, Libro: 1250, Folio: 66, Inscripción 5ª, FINCA 88162.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 952917095
Email: jinstancia.1.fuengirola.jus@juntadeandalucia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en MIJAS?
El valor de salida de esta subasta es de 308.611€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 15.431€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Málaga
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.