Subasta Garaje en Guía De Isora desde 7.930€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Guía de Isora

Esta subasta de Garaje en Guía de Isora (Santa Cruz de Tenerife)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-RC-2026-3800100126015
Tipo de Subasta RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
Valor de Subasta 7.929,91 €
Tasación 7.929,91 €
Depósito Requerido 396,50 €
Puja Mínima 2.378,97 €
Tramos entre Pujas 300,00 €
Fecha de Inicio 15/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 04/06/2026 a las 18:00

Datos del Garaje en Guía de Isora

Tipo de Bien Garaje
Dirección C/ Núñez de Balboa nº 25, Escalera B, planta -1 puerta 16 en el lugar conocido como Alcalá,
Localidad Guía de Isora
Provincia Santa Cruz de Tenerife
Código Postal 38686
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ Núñez de Balboa nº 25, Escalera B, planta -1 puerta 16 en el lugar conocido como Alcalá,, Guía de Isora, Santa Cruz de Tenerife

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA. NUMERO DIECISEIS. PLAZA DE APARCAMIENTO en planta de sótano primero del Bloque B, distinguida con el número «16», de un Edificio con entradas por las calles Nueva y General Franco, de Playa de Alcalá, del término municipal de Guía de Isora. Tiene una superficie aproximada de NUEVE METROS NOVENTA DECIMETROS CUADRADOS

⚠️ Cargas

APE letra D de fecha 9/11/2020 prorrogada letra E de 11/10/2024 ambas a favor ATC, adm. ejecutante

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: –

Email: enajenacionesrec@asistacanarias.org

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en Guía de Isora?

El valor de salida de esta subasta es de 7.930€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 396€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Santa Cruz de Tenerife