– Finaliza: 27/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en GANDIA
Esta subasta de Local comercial en GANDIA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261123 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 1.181.462,86 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 59.073,14 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 23.629,25 € |
| Fecha de Inicio | 07/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 27/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Local comercial en GANDIA
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | CALLE MAYOR, 2 |
| Localidad | GANDIA |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46701 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
URBANA.- NÚMERO TRES. LOCAL COMERCIAL PLANTA BAJA A LA
DERECHA ENTRANDO CON SU ACCESO PRINCIPAL POR LA CALLE MAYOR Y
ACCESORIO, POR FINCA AL FONDO DERECHA RECAYENTE A LA CALLE
PÉREZ DE CULLA, ONCE DEL EDIFICO EN GANDIA, CALLE MAYOR 2,
NÚMERO DIECIOCHO Y VEINTE. SUPERFICIE 237,48 M2 EN PLANTA
BAJA, 82,44 M2 EN PLANTA DE SÓTANO, CON LA QUE SE COMUNICA
POR ESCALERA INTERIOR. LINDEROS: FRENTE, CALLE MAYOR; DERECHA
ENTRANDO, VICENTE RIBES, PASCUAL BOIGUES, SALVADOR PASCUAL Y
OTROS; IZQUIERDA, ZAGUÁN DE ENTRADA, HUECO DE ESCALERA Y
ASCENSOR Y DEPARTAMENTO DOS; FONDO, EN PLANTA BAJA, AMPARO
FORRAT SOLDEVILA Y EN PLANTA DE SÓTANO DEPARTAMENTO UNO.
CUOTA 19,376 POR 100.
FINCA Nº 42.408, TOMO 1140, LIBRO 418, FOLIO 167, INSCRITA EN
EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº UNO DE GANDIA.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 962829383
Email: gapi03_val@gva.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en GANDIA?
El valor de salida de esta subasta es de 1.181.463€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 59.073€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 27/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.