Subasta Vivienda en Albacete desde 259.238€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ALBACETE

Esta subasta de Vivienda en ALBACETE (Albacete)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260872
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 259.237,50 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 12.961,87 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 5.184,75 €
Fecha de Inicio 15/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 04/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en ALBACETE

Tipo de Bien Vivienda
Dirección c/ Baños nº 43
Localidad ALBACETE
Provincia Albacete
Código Postal 02005
Situación Posesoria No consta (Escritura de hipoteca otorgada el 27/12/2007 ante la Notario de Albacete Dª. María Adoración Fernández Maldonado al nº 2639 de protocolo, que causó la inscripción 9ª)
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: c/ Baños nº 43, ALBACETE, Albacete

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Finca especial nº 14, de la casa sita en Albacete, calle Baños nº 43. Vivienda en planta octava o séptima de viviendas, a la derecha subiendo. Es del tipo A. Comprende una extensión
superficial edificada de 98,30 m2.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 967596630

Email: angel.olmeda@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ALBACETE?

El valor de salida de esta subasta es de 259.238€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 12.962€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Albacete