– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en LEIOA
Esta subasta de Vivienda en LEIOA (Bizkaia)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260736 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 240.509,80 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 12.025,49 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 08/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 28/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en LEIOA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | ARTATZAGANA AUZOA 28-5 DCHA |
| Localidad | LEIOA |
| Provincia | Bizkaia |
| Código Postal | 48940 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: ARTATZAGANA AUZOA 28-5 DCHA, LEIOA, Bizkaia
Descripción
URBANA: VIENTE. VIVIENDA DERECHA DE LA PLANTA ALTA
QUINTA del cuerpo Nor-Este, tipificada en el plano con la letra B, que tiene una superficie aproximada de noventa y dos con treinta y cinco metros cuadrados construidos, y de setenta y seis metros con setenta y cinco decímetros cuadrados
útiles. Está distribuida en vestíbulo, pasillo, cocian, tendedero, cuarto de baño, otro aseo, salón comedor y tres dormitorios. Linda: al Norte, la vivienda izquierda
de la misma planta e igual cuertpo y terreno propio del inmueble, urbanización, libre de edificación; al Este, más terreno sin edificar, propio del bloque, urbanización; al Sur, hueco del tendedero, pasillo distribuidor de la escalera al que
da su puerta particular de acceso y la vivienda izquierda de la misma planta e
igual cuerpo; y al Oeste, la respectiva vivienda izquierda de la misma planta e
igual cuerpo y terreno propio de la casa, urbanización, libre de edificación. Le
corresponde como ANEJO INSEPARABLE EL CAMAROTE NUMERO
DIECIOCHO. Participa con el cuatro con setenta y cinco por ciento. Forma parte
de la casa señalada con el número veintiocho del Barrio de Artaza, del Conjunto
Arquitectónico denominado Urbanización Artazagane, constituido por las casas
señaladas con los números vientiocho, veintinueve y treinta del barrio de Artaza, y
un edificio destinado a guarda de vehículos o garaje, sito en el término municipal
de Leioa
⚠️ Cargas
VEASE CERTIFICACION DE DOMINIO Y CARGAS CONFORME A LO INDICADO EN EL EDICTO E IGUALMENTE SUBIDA AL PORTAL DE SUBASTAS
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 946023973
Email: ejecucion.getxo@justizia.eus
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en LEIOA?
El valor de salida de esta subasta es de 240.510€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 12.025€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Bizkaia
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.