– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en BURLADA
Esta subasta de Vivienda en BURLADA (Navarra)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-259870 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 14/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 03/06/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Vivienda en BURLADA
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 2.666.588,00 € |
|---|---|
| Tasación | 2.666.588,00 € |
| Depósito Requerido | 133.329,40 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 53.331,76 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Parcela B4. Polígono Industrial de Burlada |
| Localidad | BURLADA |
| Provincia | Navarra |
| Código Postal | 31600 |
| Situación Posesoria | No consta (MPI BURLADA 100, S.L., con C.I.F.: B31866239) |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Parcela B4. Polígono Industrial de Burlada, BURLADA, Navarra
Descripción
URBANA.- 89. Local subterráneo destinado a contener ciento ochenta y tres plazas de aparcamiento, sito en el SÓTANO 1 (menos profundo) del edificio denominado Apartamentos Mugazuri, sito en la parcela B 4 del Polígono industrial de Burlada, que forma parte de la Unidad Urbanística P 9 del Plan General de Ordenación Urbana de Burlada. Tiene una superficie total de cinco mil cincuenta y tres metros y diez decímetros cuadrados, de los cuales dos mil trescientos veintiocho metros con treinta y siete decímetros cuadrados corresponden a la superficie útil que ocupan las 183 plazas de garaje señaladas, quedando numeradas con los números del 1 al 183 inclusive. El resto de superficie no ocupada por las plazas destinadas a aparcamiento, hasta completar la superficie total, se destina a viales y zonas de rodadura y tránsito para el uso común del conjunto inmobiliario, y cuartos de almacén e instalaciones necesarias del Complejo. Sus linderos son: por todos sus extremos con cimentación del edificio, y además, por su frente, con local de nueva creación descrito bajo el número 95, situado bajo la rampa de acceso al sótano 1, por la derecha entrando, por donde linda también con depósito subterráneo de combustible perteneciente a la estación de servicio segregada, y con finca número noventa y una, y por el fondo, por donde linda también con finca número
noventa. Le corresponde una nueva cuota de participación en los gastos y elementos comunes del total inmueble, de 25,8948 por ciento.
⚠️ Cargas
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
LOTE 2: Datos del Vivienda en BURLADA
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 4.418.546,86 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 220.927,34 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 88.370,93 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | PARCELA B4. POLIGONO INDUSTRIAL DE BURLADA |
| Localidad | BURLADA |
| Provincia | Navarra |
| Código Postal | 31600 |
| Situación Posesoria | No consta (INSCRITA A FAVOR DE MPI BURLADA 100, S.L., con C.I.F.: B31866239) |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARCELA B4. POLIGONO INDUSTRIAL DE BURLADA, BURLADA, Navarra
Descripción
URBANA.- 88. LOCAL COMERCIAL DE PLANTA BAJA, sito en la PLANTA BAJA del edificio denominado APARTAMENTOS MUGAZURI, sito en la Parcela «B4» del Polígono de Mugazuri, Polígono P9 del P.G.O.U. de BURLADA. Tiene una superficie de tres mil cuatrocientos once metros cuadrados. Linda: por Norte, con Avda. Villava, Sur, con nave y parcela de Pastas Gloria, Este, con zona de aparcamientos propio de la parcela y portal y hueco de ascensores de acceso a plantas superiores, y por Oeste, con nave de Ezcurdia «Suzuki». Le corresponde una cuota de participación en los gastos y elementos comunes del total inmueble, es decir del conjunto inmobiliario, del 16,84%.
⚠️ Cargas
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
LOTE 3: Datos del Nave industrial en BURLADA
💰 Valores Económicos del Lote 3
| Valor Subasta | 2.184.613,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 109.230,65 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 43.692,26 € |
| Tipo de Bien | Nave industrial |
|---|---|
| Dirección | PARCELA B4. POLIGONO INDUSTRIAL DE BURLADA |
| Localidad | BURLADA |
| Provincia | Navarra |
| Código Postal | 31600 |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Descripción
URBANA.- ESTACIÓN DE SERVICIO sita en la parcela B4 del Polígono industrial de Burlada, que forma parte de la Unidad Urbanística P9 del Plan General de Ordenación Urbana de Burlada. La Estación de servicio ocupa en planta baja una superficie de mil cuarenta metros cuadrados, de los que doscientos noventa y cuatro metros y ochenta decímetros cuadrados son de accesos a la propia estación, en la cual se ubica la zona de oficina,tienda y aseos, y la zona de expedición de carburantes. A nivel de sótano 1, se sitúa, debajo de los expedidores, el depósito subterráneo, con una superficie de cientos
noventa y ocho metros y setenta decímetros cuadrados.Linda: por frente e izquierda, con pasillos de circulación correspondientes a la zona de superficie del resto de finca matriz, por los que tiene su acceso y salida; por derecha entrando, con variante de Burlada; y por fondo, con Avenida de Villava.
⚠️ Cargas
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
LOTE 4: Datos del Vivienda en BURLADA
💰 Valores Económicos del Lote 4
| Valor Subasta | 580.500,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 29.025,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 11.610,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | PARCELA B4. POLIGONO INDUSTRIAL DE BURLADA |
| Localidad | BURLADA |
| Provincia | Navarra |
| Código Postal | 31600 |
| Situación Posesoria | No consta (INSCRITA A FAVOR DE MPI BURLADA 100 SL, con C.I.F.: B31866239, en cuanto a una participación indivisa de 42/54 avas partes) |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Descripción
URBANA.- 97. FINCA sita en PLANTA SIN EDIFICAR o planta de calle (cota cero), resultante tras la definitiva división horizontal del EDIFICIO denominado APARTAMENTOS MUGAZURI, sito en la parcela B-4 del Polígono industrial de Burlada, que forma parte de la Unidad Urbanística P-9 del Plan General de Ordenación Urbana de Burlada, hoy CALLE BIZKARMENDIA, S-P BAJO, destinado a plazas de aparcamiento, con sus correspondientes zonas de rodadura y zonas peatonales. Tiene una superficie total de dos mil setenta y nuevemetros y cincuenta decímetros cuadrados, de los cuales seiscientos dieciocho metros y cuarenta y nueve decímetros cuadrados corresponden a la superficie útil de 54 plazas de aparcamiento, numeradas de la 1 a la 54, inclusive. El resto de superficie no ocupada por las plazas destinadas a aparcamiento, hasta completar la superficie total, se destina a viales y zonas de rodadura y tránsito para el uso común del conjunto inmobiliario. Sus linderos son: Por su frente, vial conocido como «variante de Burlada» y rampas de acceso a sótanos y finca registral 25.792, derecha entrando, Avenida de Villava y en parte, con finca registral 25.792, Izquierda entrando, nave industrial de «Pastas Gloria», y por su fondo, con locales y recepción del edificio del conjunto inmobiliario. Le corresponde una cuota de participación en los gastos y elementos comunes del total inmueble, de 1,45 por ciento. Según Cédula Parcelaria es la parcela 194 del políogono 1, subárea 3, unidad urbana 8