– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en LA VIRGEN DEL CAMINO
Esta subasta de Vivienda en LA VIRGEN DEL CAMINO (León)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-258846 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 94.355,52 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 4.717,77 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en LA VIRGEN DEL CAMINO
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CM BODEGAS VC 10 ES. 1 PLANTA 3 PUERTA E |
| Localidad | LA VIRGEN DEL CAMINO |
| Provincia | León |
| Código Postal | 24198 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CM BODEGAS VC 10 ES. 1 PLANTA 3 PUERTA E, LA VIRGEN DEL CAMINO, León
Descripción
URBANA: FINCA VEINTE.- Vivienda dúplex tipo ocho sita en
las plantas segunda y bajo cubierta del edificio en La
Virgen del Camino, Ayuntamiento de Valverde de la Virgen,
en la Calle La Paz, por donde tiene su acceso rodado, y la
Calle Las Bodegas, donde se sitúa el portal de acceso a
las viviendas, con fachada a la Calle La Paz. Es aquella
cuya puerta de acceso se sitúa al frente del desembarque
de las escaleras, que es la del centro de las tres
existentes. Tiene una superficie útil de CINCUENTA Y TRES
METROS Y DIEZ DECÍMETROS CUADRADOS -construida de SETENTA Y SEIS METROS Y VEINTIOCHO DECÍMETROS CUADRADOS-.
⚠️ Cargas
Ver certificación de cargas.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 987895021
Email: scej.seccion1.leon@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en LA VIRGEN DEL CAMINO?
El valor de salida de esta subasta es de 94.356€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.718€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en León
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.