– Finaliza: 21/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TITULCIA
Esta subasta de Finca rústica en TITULCIA (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-258801 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 624.029,88 € |
| Tasación | 624.029,88 € |
| Depósito Requerido | 31.201,49 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 12.480,59 € |
| Fecha de Inicio | 01/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 21/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Finca rústica en TITULCIA
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | SITIO DEL ESPINILLO O PAVILLO, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO 134, PROCEDENTE DE LOS PROPIOS DE TITULCIA |
| Localidad | TITULCIA |
| Provincia | Madrid |
| Código Postal | 28359 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: SITIO DEL ESPINILLO O PAVILLO, HOY SEÑALADO CON EL NÚMERO 134, PROCEDENTE DE LOS PROPIOS DE TITULCIA, TITULCIA, Madrid
Descripción
Termino de Titulcia ,al sitio del Espinillo o Pavillo , hoy señalado con el número 134 ,
procedente de los propios de Titulcia. Polígono 2 parcela 10-a y b parte. FINCA
REGISTRAL Nº 900 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CIEMPOZUELOS,
inscrita al folio 95-96, tomo 590, libro 13 , inscripción nº 6ª de la inscripción de
hipoteca de 5/10/2009, cedida por la inscripción 7ª.
Referencia catastral nº 2136110VK5423N0001FJ
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 913876731
Email: sejecucion.valdemoro@madrid.org
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en TITULCIA?
El valor de salida de esta subasta es de 624.030€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 31.201€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 21/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.