– Finaliza: 27/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en OLIUS
Esta subasta de Solar en OLIUS (Lleida)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-258510 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 413.936,25 € |
| Tasación | 413.936,25 € |
| Depósito Requerido | 20.696,81 € |
| Puja Mínima | 20.696,81 € |
| Tramos entre Pujas | 8.278,72 € |
| Fecha de Inicio | 07/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 27/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Solar en OLIUS
| Tipo de Bien | Solar |
|---|---|
| Dirección | Carrer: del Duc núm. 26 de l’Urbanització El Pi de Sant Just, d’Olius. |
| Localidad | OLIUS |
| Provincia | Lleida |
| Código Postal | 25280 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Carrer: del Duc núm. 26 de l’Urbanització El Pi de Sant Just, d’Olius., OLIUS, Lleida
Descripción
URBANA, casa, assenyalada amb el número 26 del carrer del Duc, del conjunt
«Residencial Olius», del mateix terme d’Olius, que consta de planta baixa – garatge
de trenta-sis amb vint-i-vui metres quadrats construïts tancats, i habitatge de cent
quaranta-cinc amb seixanta-set, edificada sobre un solar que amida sis-cents vint-icin
metre quadrats i AFRONTA: a l’esquerra entrant, amb la parcel·la número vint-ivuit
del carrer de la seva situación; a la dreta, amb la número vint-i-quatre; i al fons,
amb la número tretze del carrer del Cucut. Referència cadastral.
0581808CG8408S0001TW.
⚠️ Cargas
las que constan en la certificación de cargas
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 973481911
Email: deganat.solsona@xij.gencat.cat
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Solar en OLIUS?
El valor de salida de esta subasta es de 413.936€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 20.697€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 27/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Lleida
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.