– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en CASTRO URDIALES
Esta subasta de Vivienda en CASTRO URDIALES (Cantabria)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-255595 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 330.327,30 € |
| Tasación | 330.327,30 € |
| Depósito Requerido | 16.516,37 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 6.606,55 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en CASTRO URDIALES
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | Barrio Laiseca nº 149 A, Urbanización La Divisa II, chalet 6. Castro Urdiales. |
| Localidad | CASTRO URDIALES |
| Provincia | Cantabria |
| Código Postal | 39700 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Barrio Laiseca nº 149 A, Urbanización La Divisa II, chalet 6. Castro Urdiales., CASTRO URDIALES, Cantabria
Descripción
FINCA Nº 41.058
URBANA en CASTRO-URDIALES. Elemento perteneciente a un conjunto urbanístico sito en el Barrio de Laiseca del pueblo de Sámano Ayuntamiento de Castro-Urdiales. ELEMENTO SEIS.- Parcela de terreno que ocupa una superficie de 264,97 metros cuadrados. Sobre esta parcela existe una construcción destinada a Vivienda Unifamiliar, que consta de planta de sótano, dedicada a garaje y trastero, de 73, 58 metros cuadrados; (¿)
INSCRIPCIÓN.- Inscrita en el Registro de la Propiedad de Castro-Urdiales, al Tomo 775, al Libro 663, Folio 150, Finca 41.058
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 942869690
Email: sct.castrourdiales@justicia.cantabria.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en CASTRO URDIALES?
El valor de salida de esta subasta es de 330.327€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 16.516€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Cantabria
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.