Subasta Vivienda en Roquetas De Mar desde 528.480€ (Almería)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ROQUETAS DE MAR

Esta subasta de Vivienda en ROQUETAS DE MAR (Almería)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2025-253258
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 528.480,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 26.424,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 10.569,60 €
Fecha de Inicio 08/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 28/05/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en ROQUETAS DE MAR

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE ROSA MONTERO 6
Localidad ROQUETAS DE MAR
Provincia Almería
Código Postal 04740
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE ROSA MONTERO 6, ROQUETAS DE MAR, Almería

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 76486 TOMO: 2956 LIBRO: 1228 FOLIO: 100VIVIENDA UNIFAMILIAR con fachada a la calle Rosa Montero, en el paraje de Las Lomas, término de Roquetas de Mar, en un solar de ciento ochenta y un metros y ochenta y seis decímetros cuadrados. Se compone de: a) Planta baja, destinada a portal de entrada y caja de escaleras, con una superficie construida de veinticuatro metros y sesenta y dos decímetros cuadrados, y útil de dieciocho metros y treinta y siete decímetros cuadrados; y a almacén, con una superficie construida de ciento cincuenta y siete metros y veinticuatro decímetros cuadrados

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 950885241

Email: jmixto.1.roquetas.jus@juntadeandalucia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ROQUETAS DE MAR?

El valor de salida de esta subasta es de 528.480€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 26.424€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Almería