Subasta Solar en Alcalà De Xivert (Castellón/Castelló)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ALCALÀ DE XIVERT

Esta subasta de Solar en ALCALÀ DE XIVERT (Castellón/Castelló)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2024-239940
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 8 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Solar en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 93.107,93 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.655,40 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.862,15 €
Tipo de Bien Solar
Dirección PARTIDA DEL TANCAT
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA DEL TANCAT, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA, TERRENO DE 3.096 M2, PARTIDA DEL TANCAT, PARCELA 46, POLÍGON 47

LOTE 2: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 27.156,39 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 1.357,82 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 543,12 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección PARTIDA DEL CALVARI
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA DEL CALVARI, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 11 EN HEREDAD EN PARTIDA DEL CALVARI, PARCELA 31. POLÍGONO 47 EN ALCALÀ DE XIVERT.

LOTE 3: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 285.660,88 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 14.283,04 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 5.713,21 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección PARTIDA DEL CALVARI
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

RÚSTICA, PARCELA DE 5.928,59 M2

LOTE 4: Datos del Nave industrial en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 285.661,05 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 14.283,05 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 5.713,22 €
Tipo de Bien Nave industrial
Dirección PARTIDA DEL CALVARI,7
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA DEL CALVARI,7, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA, PARTIDA DEL CALVARI, 7 DE 4.653,52 M2 CON NAVE-ALMACÉN DE 1.445 M2 EN ALCALÀ DE XIVERT

LOTE 5: Datos del Inmueble en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 17.166,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 858,30 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 343,32 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección PARTIDA DEL CALVARI
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA EN PARTIDA DEL CALVARI DE 5.928,59 M2 SITA EN ALCALÀ DE XIVERT.

LOTE 6: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 44.450,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 2.222,50 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 889,00 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección PARTIDA DEL CALVARI
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

RÚSTICA-PARCELA SITA EN PARTIDA DEL CALVARI

LOTE 7: Datos del Solar en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 7

Valor Subasta 38.515,58 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 1.925,77 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 770,31 €
Tipo de Bien Solar
Dirección PARTIDA DEL CALVARI,6
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA DEL CALVARI,6, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA / TERRENO DE 618 M2

LOTE 8: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT

💰 Valores Económicos del Lote 8

Valor Subasta 11.000,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 550,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 220,00 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección PARTIDA DE LA TANCA
Localidad ALCALÀ DE XIVERT
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12570
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA DE LA TANCA, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

RÚSTICA, HEREDAD, PARTIDA DE LA TANCA, PARCELA 32 DEL POLÍGONO 47

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 964468625

Email: vimi01_cas@gva.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Solar en ALCALÀ DE XIVERT?

El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.