– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en MOSTOLES
Esta subasta de Vivienda en MOSTOLES (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R2886001100 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 11.070,87 € |
| Tasación | 11.070,87 € |
| Depósito Requerido | 553,54 € |
| Puja Mínima | 1.107,09 € |
| Tramos entre Pujas | 500,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en MOSTOLES
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AV DOS DE MAYO 43 A 3 2 D |
| Localidad | MOSTOLES |
| Provincia | Madrid |
| Código Postal | 28934 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AV DOS DE MAYO 43 A 3 2 D, MOSTOLES, Madrid
Descripción
33,33% USUFRUCTO.URBANA: SESENTA Y SIETE. PISO SEGUNDO LETRA D., SITO EN LA PLANTA SEGUNDA, SIN CONTAR LA BAJA, PORTAL TRES, BLOQUE A., DEL GRUPO DE EDIFICIOS EN MÓSTOLES, CON FACHADAS A LA AVENIDA DEL DOS DE MAYO Y A LAS CALLES DEL CORONEL DE PALMA Y DE NUEVO TRAZADO, SIN NÚMERO. MIDE: SESENTA Y OCHO METROS Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS ÚTILES, Y OCHENTA Y TRES METROS TREINTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRADOS CONSTRUÍDOS. CONSTA DE VARIAS DEPENDENCIAS. LINDA: FRENTE, CON ZONA COMÚN, PISO LETRA A., DEL MISMO PORTAL, ESCALERA Y DESCANSILLO POR LA DERECHA ENTRANDO, CON PISO LETRA C., DEL MISMO PORTAL POR LA IZQUIERDA, CON ZONA AJARDINADA Y POR EL FONDO, CON CASA O PORTAL DOS. CUOTA: QUINIENTAS OCHENTA Y CUATRO MILÉSIMAS POR CIENTO.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.madrid@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en MOSTOLES?
El valor de salida de esta subasta es de 11.071€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 554€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.