Subasta Vivienda en Ordes desde 96.584€ (A Coruña)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ORDES

Esta subasta de Vivienda en ORDES (A Coruña)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R1586001029
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 96.584,26 €
Tasación 96.584,26 €
Depósito Requerido 4.829,21 €
Puja Mínima 9.658,42 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en ORDES

Tipo de Bien Vivienda
Dirección LG CRUCEIRO-MERCURIN 12
Localidad ORDES
Provincia A Coruña
Código Postal 15680
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: LG CRUCEIRO-MERCURIN 12, ORDES, A Coruña

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: SITA EN EL MUNICIPIO DE ORDENES, PARROQUIA DE MERCURÍN. LABRADÍO Y MONTE AL SITIO DE REVOLTA REDONDA, TRAS DO LUGAR Y ZARRAPAS , DE TREINTA Y CUATRO ÁREAS Y SESENTA Y SEIS CENTIÁREAS, IGUAL A TRES MIL CUATROCIENTOS SESENTA Y SEIS METROS CUADRADOS. SE FORMA POR AGRUPACIÓN DE LAS FINCAS REGISTRALES NÚMEROS 22403, 22405 Y 22407 DE ORDENES, QUE ESTÁN APORTADAS AL PROCEDIMIENTO DE CONCENTRACIÓN PARCELARIA, POLÍGONO 6, PARCELAS 527, 676-2 Y 528, RESPECTIVAMENTE. SOBRE LA FINCA DE ESTE NÚMERO SE ESTÁ CONSTRUYENDO LA SIGUIENTE OBRA NUEVA: VIVIENDA-UNIFAMILIAR, AISLADA, COMPUESTA DE PLANTA DE SEMISÓTANO, PLANTA BAJA Y BAJO CUBIERTA, QUE OCUPA 120 M2 DE LA PARCELA EN QUE SE ENCLAVA, CON UNA SUPERFICIE TOTAL DE 281,96 M2.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.galicia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ORDES?

El valor de salida de esta subasta es de 96.584€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 4.829€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en A Coruña