– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en CONSTANTI
Esta subasta de Inmueble en CONSTANTI (Tarragona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R0886001095 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 459.027,42 € |
| Tasación | 1.410.506,61 € |
| Depósito Requerido | 22.951,37 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Inmueble en CONSTANTI
| Tipo de Bien | Inmueble |
|---|---|
| Dirección | PA Nº4 PLA PARCIAL ARGILES 0 |
| Localidad | CONSTANTI |
| Provincia | Tarragona |
| Código Postal | 43120 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PA Nº4 PLA PARCIAL ARGILES 0, CONSTANTI, Tarragona
Descripción
URBAN. PARCELA SEÑALADA CON EL Nº4 EN EL PLANO DE ADJUDICACIÓN DE PARCELAS RESILTANTES DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DEL PLA PARCIAL DE LES ARGILES, SITUADO EN EL MINICIPIO DE CONSTANTI, DE FIGURA IRREGULAR. SUPERFICIE:3012 METROS Y 27 DECÍMETROS CUADRADOS.LE CORRESPONDE UN PORCENTAJE DE 7,12126 %DE LOS TOTALES DERECHOS DE LA UNIDAD REPARCELABLE QUE SE ADJUDIQUEN EN ESTE PROYECTO.
⚠️ Cargas
387.276,54 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.cataluna@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en CONSTANTI?
El valor de salida de esta subasta es de 459.027€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 22.951€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Tarragona
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.