– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en BADIA DEL VALLES
Esta subasta de Vivienda en BADIA DEL VALLES (Barcelona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-26R0886001057 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 88.621,54 € |
| Tasación | 88.621,54 € |
| Depósito Requerido | 4.431,07 € |
| Puja Mínima | 8.862,15 € |
| Tramos entre Pujas | 2.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en BADIA DEL VALLES
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | AV DEL MEDITERRANEO 6 5 E |
| Localidad | BADIA DEL VALLES |
| Provincia | Barcelona |
| Código Postal | 08214 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: AV DEL MEDITERRANEO 6 5 E, BADIA DEL VALLES, Barcelona
Descripción
100% PLENO DOMINIO DE URBANA: VIVIENDA A LA QUE EN LA COMUNIDAD SE LE ASIGNA EL Nº29 SITUADA EN LA PLANTA CUARTA PUERTA SEXTA DEL EDIFICIO EN TÉRMINO DE CERDANYOLA DEL VALLÉS, AVDA. DE MEDITERRÁNEO Nº6, DEL POLÍGONO BADIA SUPERMANZANA 8. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SETANTA Y CUATRO METROS TREINTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS Y ESTA COMPUESTA DE RECIBIDOR, CONINA ESTAR-COMEDIRM TRES DIRNUTIRUISM CUARTO DE BAÑO Y PASILLO SITRIBUCIÓN. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, AL SUR CON LA VIVIENDA Nº28, POR EL FONDO ENTRANDO, AL NORTE, CON TERENO MASOLIVER Y POR EL FRENTE ENTRANDO AL OESTE CON HUECO DE LA ESCALERA.
⚠️ Cargas
0,00 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.cataluna@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en BADIA DEL VALLES?
El valor de salida de esta subasta es de 88.622€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.431€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Barcelona
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.