– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ARGANDA
Esta subasta de Vivienda en ARGANDA (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-AT-2026-25R2886001889 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | AGENCIA TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 88.029,53 € |
| Tasación | 136.787,45 € |
| Depósito Requerido | 4.401,47 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 2.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en ARGANDA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CR LOECHES 55 2 08 C |
| Localidad | ARGANDA |
| Provincia | Madrid |
| Código Postal | 28500 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
Descripción
100% PLENO DOMINIO.URBANA. NÚMERO 151.VIVIENDA-PISO LETRA C, EN LA PLANTA ÁTICO, INTEGRANTE DEL PORTAL DOS, CON ACCESO POR LA CALLE CARRETERA DE LOECHES, HOY NÚMERO CINCUENTA Y CINCO, DEL EDIFICIO SOBRE LA PARCELA 18, SITUADA EN LA UNIDAD DE EJECUCIÓN UE-124 DEL ÁREA DE CENTRALIDAD , EN TÉRMINO MUNICIPAL DE ARGANDA DEL REY -MADRID-. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CINCUENTA Y NUEVE METROS VEINTINUEVE DECÍMETROS CUADRADOS.TIENE ASIGNADOS COMO ANEJOS INSEPARABLES:-PLAZA DE GARAJE NÚMERO 59-, EN LA PLANTA SÓTANO-2. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 23,51 METROS CUADRADOS.-CUARTO TRASTERO NÚMERO 217-, EN LA PLANTA SÓTANO-2. OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 8,00 METROS CUADRADOS. CUOTA: 0,791 %.REFERENCIA: 2118741VK6621N0152IZ.
⚠️ Cargas
48.757,92 €
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 915986334
Email: subastas.madrid@correo.aeat.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en ARGANDA?
El valor de salida de esta subasta es de 88.030€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.401€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.