– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TURRE
Esta subasta de Vivienda en TURRE (Almería)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-260332 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 324.375,34 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 16.218,76 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 6.487,50 € |
| Fecha de Inicio | 15/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 04/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en TURRE
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CORTIJO CABRERA Y PILICA |
| Localidad | TURRE |
| Provincia | Almería |
| Código Postal | 04639 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
DESCRIPCION: URBANA: VIVIENDA, sobre el solar número quince, en Cortijo Cabrera y Pilica, término de Turre, con una superficie de mil doscientos cincuenta metros cuadrados. Tiene acceso por la planta alta debido al desnivel del terreno y constan en planta baja de dos dormitorios, distribuidor y cuarto de baño, con una superficie construida de treinta y siete metros, ochenta y siete decímetros y útil de veintisiete metros ochenta y siete decímetros cuadrados; y en planta alta consta de estudio, cocina, comedor, salón, dormitorio y cuarto de baño, con una superficie construida de ochenta y cuatro metros, cuarenta y siete decímetros cuadrados, y útil de sesenta y tres metros, veinticinco decímetros cuadrados. Las plantas se comunican entre sí por escaleras interiores y el resto de superficie no edificada se destina a ensanches y jardín. Linda: Norte, Pathop Property; Este, calle; y Oeste, Debaff Holdongs, número tres y Bergland, número ciento doce. Con la condición de participar en los costes de conservación y mantenimiento de los servicios urbanísticos.
Estado constructivo: Obra nueva pendiente de construcción
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 950451879
Email: sec.civil-instr.plazan4.ti.vera.jus@juntadeandalucia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en TURRE?
El valor de salida de esta subasta es de 324.375€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 16.219€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Almería
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.