– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en SALAMANCA
Esta subasta de Local comercial en SALAMANCA (Salamanca)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261385 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 14/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 03/06/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Local comercial en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 841.951,63 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 42.097,58 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 16.839,03 € |
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | PASEO GRAN CAPITAN 66/68, BAJO |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Situación Posesoria | Ocupantes con derecho de permanencia |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PASEO GRAN CAPITAN 66/68, BAJO, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
DESCRIPCION: NUMERO QUINCE. LOCAL, en la planta baja del
edificio en Salamanca, Paseo Gran Capitán Gonzalo Fernández de Córdoba, 66/68.
LOTE 2: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 1.017.900,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 50.895,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 20.358,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE OBISPO JARRIN, 14-16, 4º B |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37001 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE OBISPO JARRIN, 14-16, 4º B, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
NÚMERO TREINTA Y DOS. VIVIENDA, señalada con
la letra B, en la planta cuarta del edificio en Salamanca,
calle Obispo Jarrin, 14/16,
LOTE 3: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 3
| Valor Subasta | 170.525,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 8.526,25 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 3.410,50 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CATALUÑA, 9, PRIMERO B |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CATALUÑA, 9, PRIMERO B, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
NÚMERO ONCE. PLSO-VIVIENDA, identificado como
«PRIMERO B¿», ubicado en parte de la planta primera del
edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales, con fachada a
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9,
LOTE 4: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 4
| Valor Subasta | 188.475,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 9.423,75 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 3.769,50 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CATALUÑA, 9, SEGUNDO A |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CATALUÑA, 9, SEGUNDO A, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
DESCRIPCION: NÚMERO DIEZ. PISO-VIVIENDA, identificado como
«SEGUNDO A», ubicado en parte de la planta segunda del
edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales; con fachada a
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9, con acceso por la
calle Cataluña.
LOTE 5: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 5
| Valor Subasta | 165.140,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 8.257,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 3.302,80 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CATALUÑA, 9 SEGUNDO B |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CATALUÑA, 9 SEGUNDO B, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
DESCRIPCION: NÚMERO DOCE. PISO-VIVIENDA, identificado como
«SEGUNDO B», ubicado en parte de la planta segunda del
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9
LOTE 6: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 6
| Valor Subasta | 163.345,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 8.167,25 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 3.266,90 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CATALUÑA 9, SEGUNDO C |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CATALUÑA 9, SEGUNDO C, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
DESCRIPCION: NÚMERO CATORCE. PISO-VIVIENDA, identificado
como «SEGUNDO C»¿, ubicado en parte de la planta primera del edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales, con fachada a
las calles Vasconia,6/8, y Cataluña, 9,
LOTE 7: Datos del Vivienda en SALAMANCA
💰 Valores Económicos del Lote 7
| Valor Subasta | 206.425,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 10.321,25 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 4.128,50 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CATALUÑA 9, ATICO B |
| Localidad | SALAMANCA |
| Provincia | Salamanca |
| Código Postal | 37006 |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CATALUÑA 9, ATICO B, SALAMANCA, Salamanca
Descripción
ESCRIPCION: NÚMERO DIECISBIS. PISO-VIVIENDA, identificado
como «ATICO B¿, ubicado en parte de la planta de ático del
las calles Vasconia,6/8, y Cataluña, 9,
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 923284755
Email: scej.civilsocca.salamanca@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en SALAMANCA?
El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?