Subasta Local en Salamanca

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SALAMANCA

Esta subasta de Local comercial en SALAMANCA (Salamanca)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261385
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 14/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 03/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 7 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Local comercial en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 841.951,63 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 42.097,58 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 16.839,03 €
Tipo de Bien Local comercial
Dirección PASEO GRAN CAPITAN 66/68, BAJO
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PASEO GRAN CAPITAN 66/68, BAJO, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DESCRIPCION: NUMERO QUINCE. LOCAL, en la planta baja del
edificio en Salamanca, Paseo Gran Capitán Gonzalo Fernández de Córdoba, 66/68.

LOTE 2: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 1.017.900,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 50.895,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 20.358,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE OBISPO JARRIN, 14-16, 4º B
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37001
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE OBISPO JARRIN, 14-16, 4º B, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

NÚMERO TREINTA Y DOS. VIVIENDA, señalada con
la letra B, en la planta cuarta del edificio en Salamanca,
calle Obispo Jarrin, 14/16,

LOTE 3: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 170.525,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 8.526,25 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.410,50 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CATALUÑA, 9, PRIMERO B
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CATALUÑA, 9, PRIMERO B, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

NÚMERO ONCE. PLSO-VIVIENDA, identificado como
«PRIMERO B¿», ubicado en parte de la planta primera del
edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales, con fachada a
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9,

LOTE 4: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 188.475,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 9.423,75 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.769,50 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CATALUÑA, 9, SEGUNDO A
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CATALUÑA, 9, SEGUNDO A, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DESCRIPCION: NÚMERO DIEZ. PISO-VIVIENDA, identificado como
«SEGUNDO A», ubicado en parte de la planta segunda del
edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales; con fachada a
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9, con acceso por la
calle Cataluña.

LOTE 5: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 165.140,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 8.257,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.302,80 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CATALUÑA, 9 SEGUNDO B
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CATALUÑA, 9 SEGUNDO B, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DESCRIPCION: NÚMERO DOCE. PISO-VIVIENDA, identificado como
«SEGUNDO B», ubicado en parte de la planta segunda del
las calles Vasconia, 6/8, y Cataluña, 9

LOTE 6: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 163.345,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 8.167,25 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.266,90 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CATALUÑA 9, SEGUNDO C
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CATALUÑA 9, SEGUNDO C, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DESCRIPCION: NÚMERO CATORCE. PISO-VIVIENDA, identificado
como «SEGUNDO C»¿, ubicado en parte de la planta primera del edificio en Salamanca, Barrio de los Pizarrales, con fachada a
las calles Vasconia,6/8, y Cataluña, 9,

LOTE 7: Datos del Vivienda en SALAMANCA

💰 Valores Económicos del Lote 7

Valor Subasta 206.425,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 10.321,25 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 4.128,50 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE CATALUÑA 9, ATICO B
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37006
Situación Posesoria Ocupantes con derecho de permanencia
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE CATALUÑA 9, ATICO B, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

ESCRIPCION: NÚMERO DIECISBIS. PISO-VIVIENDA, identificado
como «ATICO B¿, ubicado en parte de la planta de ático del
las calles Vasconia,6/8, y Cataluña, 9,

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 923284755

Email: scej.civilsocca.salamanca@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en SALAMANCA?

El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?