Subasta Vivienda en Vilanova I La Geltrú desde 479.087€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Vilanova I la Geltrú

Esta subasta de Vivienda en Vilanova I la Geltrú (Barcelona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-260999
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 479.087,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 23.954,35 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 23.954,35 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en Vilanova I la Geltrú

Tipo de Bien Vivienda
Dirección Carrer Caputxins, núm. 19, 2º2ª,
Localidad Vilanova I la Geltrú
Provincia Barcelona
Código Postal 08800
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: Carrer Caputxins, núm. 19, 2º2ª,, Vilanova I la Geltrú, Barcelona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA. Entidad número seis. Vivienda de la planta segunda, puerta
segunda, de la casa sita en Vilanova i la Geltrú, carrer Caputxins, número 19.
SITUACIÓN: Carrer Caputxins, núm. 19, 2º2ª de Vilanova i la Geltrú (Barcelona).

⚠️ Cargas

Ver el certificado de dominio y cargas

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 936571060

Email: sarenas@xij.gencat.cat

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Vilanova I la Geltrú?

El valor de salida de esta subasta es de 479.087€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 23.954€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Barcelona