– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en ALCALÀ DE XIVERT
Esta subasta de Solar en ALCALÀ DE XIVERT (Castellón/Castelló)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2024-239940 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Solar en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 93.107,93 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 4.655,40 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.862,15 € |
| Tipo de Bien | Solar |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL TANCAT |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARTIDA DEL TANCAT, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló
Descripción
URBANA, TERRENO DE 3.096 M2, PARTIDA DEL TANCAT, PARCELA 46, POLÍGON 47
LOTE 2: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 27.156,39 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 1.357,82 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 543,12 € |
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARTIDA DEL CALVARI, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló
Descripción
FINCA 11 EN HEREDAD EN PARTIDA DEL CALVARI, PARCELA 31. POLÍGONO 47 EN ALCALÀ DE XIVERT.
LOTE 3: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 3
| Valor Subasta | 285.660,88 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 14.283,04 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 5.713,21 € |
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Descripción
RÚSTICA, PARCELA DE 5.928,59 M2
LOTE 4: Datos del Nave industrial en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 4
| Valor Subasta | 285.661,05 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 14.283,05 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 5.713,22 € |
| Tipo de Bien | Nave industrial |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI,7 |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARTIDA DEL CALVARI,7, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló
Descripción
URBANA, PARTIDA DEL CALVARI, 7 DE 4.653,52 M2 CON NAVE-ALMACÉN DE 1.445 M2 EN ALCALÀ DE XIVERT
LOTE 5: Datos del Inmueble en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 5
| Valor Subasta | 17.166,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 858,30 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 343,32 € |
| Tipo de Bien | Inmueble |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Descripción
PARCELA EN PARTIDA DEL CALVARI DE 5.928,59 M2 SITA EN ALCALÀ DE XIVERT.
LOTE 6: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 6
| Valor Subasta | 44.450,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 2.222,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 889,00 € |
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Descripción
RÚSTICA-PARCELA SITA EN PARTIDA DEL CALVARI
LOTE 7: Datos del Solar en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 7
| Valor Subasta | 38.515,58 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 1.925,77 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 770,31 € |
| Tipo de Bien | Solar |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DEL CALVARI,6 |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARTIDA DEL CALVARI,6, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló
Descripción
URBANA / TERRENO DE 618 M2
LOTE 8: Datos del Finca rústica en ALCALÀ DE XIVERT
💰 Valores Económicos del Lote 8
| Valor Subasta | 11.000,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 550,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 220,00 € |
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | PARTIDA DE LA TANCA |
| Localidad | ALCALÀ DE XIVERT |
| Provincia | Castellón/Castelló |
| Código Postal | 12570 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: PARTIDA DE LA TANCA, ALCALÀ DE XIVERT, Castellón/Castelló
Descripción
RÚSTICA, HEREDAD, PARTIDA DE LA TANCA, PARCELA 32 DEL POLÍGONO 47
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 964468625
Email: vimi01_cas@gva.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Solar en ALCALÀ DE XIVERT?
El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?