– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en TORREJONCILLO
Esta subasta de Vivienda en TORREJONCILLO (Cáceres)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-RC-2026-100020015184 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | RECAUDACIÓN TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 13.018,13 € |
| Tasación | 13.018,13 € |
| Depósito Requerido | 651,00 € |
| Puja Mínima | 9.113,00 € |
| Tramos entre Pujas | 120,00 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en TORREJONCILLO
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ CARRERA ALTA 11 |
| Localidad | TORREJONCILLO |
| Provincia | Cáceres |
| Código Postal | 10830 |
| Situación Posesoria | Ocupantes con derecho de permanencia |
| Visitable | No (Se encuentra ocupada por uno de los titulares) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ CARRERA ALTA 11, TORREJONCILLO, Cáceres
Descripción
Urbana. Casa sita en C/Carrera Alta, nº 11 de Torrejoncillo (Cáceres), que se compone de un solo piso y desván. Según la oficina virtual del catastro se compone de 3 plantas, destinada cada una de ellas a vivienda de esta manera: Planta baja: 66 metros cuadrados Planta primera: 66 metros cuadrados Planta segunda: 27 metros cuadrados. El titular en catastro es Manuel Santos López, con DNI 06770108N.REFERENCIA CATASTRAL: 6595211QE1169N0001XO
⚠️ Cargas
LIBRE DE CARGAS
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 927248787
Email: subastas@oargt.dip-caceres.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en TORREJONCILLO?
El valor de salida de esta subasta es de 13.018€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 651€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Cáceres
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.