– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en Girona
Esta subasta de Vivienda en Girona (Girona)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261266 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 201.000,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 10.050,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 4.020,00 € |
| Fecha de Inicio | 12/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 01/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en Girona
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | c/ Santander, 22, 3º, 1ª |
| Localidad | Girona |
| Provincia | Girona |
| Código Postal | 17005 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
URBANA. ENTIDAD NUMERO OCHO. VIVIENDA PUERTA PRIMERA
del PISO TERCERO de la casa señalada con el NUMERO 22, antes sin numerar, sita
Administració de justícia a Catalunya · Administración de Justicia en Cataluña
Codi Segur de Verificació:
AADCNVR1EL7Y94U2KJMKEKWZ8PVVSN6
Doc. electrònic garantit amb signatura-e. Adreça web per verificar:
https://ejcat.justicia.gencat.cat/IAP/consultaCSV.html
Data i hora Signat per Mateu Angulo, Silvia;
12/02/2026
09:36
Pàgina 2 de 11
en GIRONA, calle SANTANDER. Mide SESENTA Y SEIS METROS CUADRADOS y
consta de tres dormitorios, cocina, comedor-estar, cuarto de aseo y terraza con
lavadero. LINDA: Frente, calle de Santanter; Derecha entrando, Gaudencio Fraguell;
Izquierda, vivienda puerta segunda; y Fondo, vivienda puerta tercera de la misma
planta. CUOTA: CUATRO COMA OCHENTA Y SIETE POR CIENTO. PROCEDENCIA:
DIVISION HORIZONTAL de la finca registral número 5.618
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 972181714
Email: instancia4.girona@xij.gencat.cat
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Girona?
El valor de salida de esta subasta es de 201.000€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 10.050€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Girona
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.