– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en betanzos
Esta subasta de Finca rústica en betanzos (A Coruña)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-259915 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 156.263,14 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 7.813,15 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 3.125,26 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Finca rústica en betanzos
| Tipo de Bien | Finca rústica |
|---|---|
| Dirección | calle Valdoncel 47 |
| Localidad | betanzos |
| Provincia | A Coruña |
| Código Postal | 15300 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
Descripción
Finca sita en la Ciudad de Betanzos. Casa número 47 de la calle Valdoncel con un callejón a su espalda, que ocupa la superficie de tres cuartos de ferrado, igual a tres áreas veintisiete centiáreas. Linda: Norte, pared medianera con casa de Andrea Carballeira, derecha entrando; Sur, izquierda entrando, casa de herederos de Andrés Rodríguez Golpe; Este, su frente, la calle del Valdoncel o carretera de Madrid a La Coruña y Oeste, espalda, callejón y de la casa número treinta y tres
La finca está inscrita en el Registro de la Propiedad de Betanzos, al tomo 1512, libro 251, folio 83, 6304, inscripción séptima.
⚠️ Cargas
Se adjunta certificación de cargas
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 881881440
Email: unica4.betanzos@xustiza.gal
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Finca rústica en betanzos?
El valor de salida de esta subasta es de 156.263€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 7.813€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en A Coruña
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.