Subasta Inmueble en Alzira (Valencia/València)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ALZIRA

Esta subasta de Inmueble en ALZIRA (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-GA-2026-2801400126E01
Tipo de Subasta ADMINISTRATIVA GENERAL
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 15/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 04/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 20 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Inmueble en ALZIRA

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 112.700,00 €
Tasación 112.700,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 67.620,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección C/ SANT GAIETA 9, PB
Localidad ALZIRA
Provincia Valencia/València
Código Postal 46600
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ SANT GAIETA 9, PB, ALZIRA, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

CASA ENTRE MEDIANERAS DE DOS PLANTAS Y 3 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 284 m2, EN LA C/ SAN GAIETA DE ALZIRA (VALENCIA)

LOTE 2: Datos del Vivienda en ALZIRA

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 63.900,00 €
Tasación 63.900,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 38.340,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección DOCTOR ALEJANDRO FLEMING, 22, 3º, PTA. 5ª
Localidad ALZIRA
Provincia Valencia/València
Código Postal 46600
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: DOCTOR ALEJANDRO FLEMING, 22, 3º, PTA. 5ª, ALZIRA, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PISO DE 3 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 107 m2, EN LA C/ DR. FLEMING DE ALZIRA (VALENCIA)

LOTE 3: Datos del Local comercial en BENAHADUX

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 66.400,00 €
Tasación 66.400,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 39.840,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Local comercial
Dirección C/ HUMBERTO JANSEM, 3
Localidad BENAHADUX
Provincia Almería
Código Postal 04410
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ HUMBERTO JANSEM, 3, BENAHADUX, Almería

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

EDIFICIO (LOCAL DIÁFANO) DE 112 m², EN LA C/ HUMBERTO JANSSEN DE BENAHADUX (ALMERÍA)

LOTE 4: Datos del Inmueble en PEGO

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 82.500,00 €
Tasación 82.500,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 49.500,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección C/ CALVARIO VIEJO, 40
Localidad PEGO
Provincia Alicante/Alacant
Código Postal 03780
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ CALVARIO VIEJO, 40, PEGO, Alicante/Alacant

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

CASA ENTRE MEDIANERAS DE 3 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 143 m2, EN LA C/ CALVARI VELL DE PEGO (ALICANTE)

LOTE 5: Datos del Vivienda en LA SEU D’URGELL

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 87.300,00 €
Tasación 87.300,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 52.380,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección BARRIO SAN ANTONIO 21, ESC. 1, 3º1
Localidad LA SEU D’URGELL
Provincia Lleida
Código Postal 25700
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: BARRIO SAN ANTONIO 21, ESC. 1, 3º1, LA SEU D’URGELL, Lleida

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PISO DE 4 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 85 m2, EN LA C/ BARRIO DE SAN ANTONIO DE LA SEU D’URGELL (LLEIDA)

LOTE 6: Datos del Vivienda en TOSSAL DE BENIGANIM

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 45.100,00 €
Tasación 45.100,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 27.060,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección AVDA/ TOSSAL 1, ESC. 1, 2º PT. 6
Localidad TOSSAL DE BENIGANIM
Provincia Valencia/València
Código Postal 46015
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: AVDA/ TOSSAL 1, ESC. 1, 2º PT. 6, TOSSAL DE BENIGANIM, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PISO DE 4 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 85 m2, EN LA AVDA. TOSSAL DE BENIGANIM (VALENCIA)

LOTE 7: Datos del Finca rústica en CARCAIXENT

💰 Valores Económicos del Lote 7

Valor Subasta 30.100,00 €
Tasación 30.100,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 18.060,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección BARRANC DEL SALT. POL 17. PARC. 47
Localidad CARCAIXENT
Provincia Valencia/València
Código Postal 46740
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: BARRANC DEL SALT. POL 17. PARC. 47, CARCAIXENT, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DOS FINCAS RÚSTICAS COLINDANTES SIN EXPLOTAR (MONTE BAJO Y PINAR), CON UNA SUPERFICIE TOTAL DE 49.860 m2, EN EL POLÍGONO CATASTRAL Nº 17 DE CARCAIXENT (VALENCIA)

LOTE 8: Datos del Solar en ISLA MAYOR

💰 Valores Económicos del Lote 8

Valor Subasta 16.500,00 €
Tasación 16.500,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 9.900,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Solar
Dirección C/ CONCEJAL JULIAN JIMÉNEZ 5
Localidad ISLA MAYOR
Provincia Sevilla
Código Postal 41130
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ CONCEJAL JULIAN JIMÉNEZ 5, ISLA MAYOR, Sevilla

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

SOLAR DE USO RESIDENCIAL (MÁXIMO DOS PLANTAS) CON UNA SUPERFICIE DE 166 m², EN EL POBLADO ALFONSO XII DE ISLA MAYOR (SEVILLA)

LOTE 9: Datos del Local comercial en MADRID

💰 Valores Económicos del Lote 9

Valor Subasta 977.700,00 €
Tasación 977.700,00 €
Depósito Requerido 97.770,00 €
Puja Mínima 586.620,00 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Tipo de Bien Local comercial
Dirección C/ TORRES MIRANDA, PL BAJA Y SÓTANO 1 (A)
Localidad MADRID
Provincia Madrid
Código Postal 28045
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ TORRES MIRANDA, PL BAJA Y SÓTANO 1 (A), MADRID, Madrid

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

LOCAL CON UNA SUPERFICIE TOTAL DE 675 m2 (PLANTA BAJA Y PLANTA SÓTANO), A PIE DE LA C/ TORRES MIRANDA DE MADRID (MADRID)

LOTE 10: Datos del Finca rústica en ALGINET

💰 Valores Económicos del Lote 10

Valor Subasta 32.300,00 €
Tasación 32.300,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 19.380,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección HORTA NOVA. POL 25 PARC 168
Localidad ALGINET
Provincia Valencia/València
Código Postal 46230
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: HORTA NOVA. POL 25 PARC 168, ALGINET, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

DOS FINCAS RÚSTICAS DE REGADÍO, CON UNA SUPERFICIE TOTAL DE 10.201m2, EN EL POLÍGONO CATASTRAL Nº 25 DE ALGINET (VALENCIA)

LOTE 11: Datos del Vivienda en PICASSENT

💰 Valores Económicos del Lote 11

Valor Subasta 351.100,00 €
Tasación 351.100,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 210.660,00 €
Tramos entre Pujas 250,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección C/ MAGNOLIA 17 (URBZ. LLOMA LA VERGE) PARCELA 154
Localidad PICASSENT
Provincia Valencia/València
Código Postal 46220
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ MAGNOLIA 17 (URBZ. LLOMA LA VERGE) PARCELA 154, PICASSENT, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

VIVIENDA AISLADA DE 6 DORMITORIOS CON UNA SUPERFICIE DE 350 m2 Y PARCELA DE 2230 m2, EN LA URBANIZACIÓN LLOMA LA VERGE DE PICASSENT (VALENCIA)

LOTE 12: Datos del Inmueble en LES COMES DE CAMBRILS

💰 Valores Económicos del Lote 12

Valor Subasta 1.358.200,00 €
Tasación 1.358.200,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 814.920,00 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección PARTIDA LES COMES, Polígono 31, Parcela 31
Localidad LES COMES DE CAMBRILS
Provincia Tarragona
Código Postal 43850
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PARTIDA LES COMES, Polígono 31, Parcela 31, LES COMES DE CAMBRILS, Tarragona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA, CLASIFICADA COMO SUELO URBANIZABLE PROGRAMADO, CON UNA SUPERFICIE DE 14.705 m² INCLUIDO EN EL SECTOR 1 LES COMES DE CAMBRILS (TARRAGONA)

LOTE 13: Datos del Vivienda en SANTA CRUZ DE BEZANA

💰 Valores Económicos del Lote 13

Valor Subasta 301.100,00 €
Tasación 301.100,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 180.660,00 €
Tramos entre Pujas 250,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección SECTOR 102: PARCELA FINALISTA 32.1
Localidad SANTA CRUZ DE BEZANA
Provincia Cantabria
Código Postal 39100
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: SECTOR 102: PARCELA FINALISTA 32.1, SANTA CRUZ DE BEZANA, Cantabria

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA RESULTANTE DE USO RESIDENCIAL PLURIFAMILIAR (6 VIVIENDAS) INCLUIDA EN EL «SECTOR-102-MAOÑO» DE SANTA CRUZ DE BEZANA (CANTABRIA)

LOTE 14: Datos del Inmueble en LA CLARIANA DE CASTELLET I LA GORNAL

💰 Valores Económicos del Lote 14

Valor Subasta 445.600,00 €
Tasación 445.600,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 267.360,00 €
Tramos entre Pujas 250,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección SECTOR S10: POLÍGONO 42, PARCELAS 1 Y 2
Localidad LA CLARIANA DE CASTELLET I LA GORNAL
Provincia Barcelona
Código Postal 08729
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: SECTOR S10: POLÍGONO 42, PARCELAS 1 Y 2, LA CLARIANA DE CASTELLET I LA GORNAL, Barcelona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA, CLASIFICADA COMO SUELO URBANIZABLE PROGRAMADO, CON UNA SUPERFICIE DE 19.483 m², EN LA CLARIANA DE CASTELLET I LA GORNAL (BARCELONA)

LOTE 15: Datos del Solar en VALL D’ALBA

💰 Valores Económicos del Lote 15

Valor Subasta 35.600,00 €
Tasación 35.600,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 21.360,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Solar
Dirección C/ UNIÓN Nº 7
Localidad VALL D’ALBA
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12194
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ UNIÓN Nº 7, VALL D’ALBA, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

SOLAR DE USO RESIDENCIAL UNIFAMILIAR Y TERCIARIO (MÁXIMO TRES PLANTAS) CON UNA SUPERFICIE DE 240 m2, EN LA C/UNIÓN DE LA BARONA-VALL D’ALBA (CASTELLÓN)

LOTE 16: Datos del Inmueble en VILLALIBRE DE LA JURISDICCIÓN – PRIARANZA DE BIERZO

💰 Valores Económicos del Lote 16

Valor Subasta 62.700,00 €
Tasación 62.700,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 37.620,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección C/ EL CRISTO 3 (ANTES C/ DE LA IGLESIA)
Localidad VILLALIBRE DE LA JURISDICCIÓN – PRIARANZA DE BIERZO
Provincia León
Código Postal 24447
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ EL CRISTO 3 (ANTES C/ DE LA IGLESIA), VILLALIBRE DE LA JURISDICCIÓN – PRIARANZA DE BIERZO, León

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

CASA ENTRE MEDIANERAS EN DOS PLANTAS CON UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE 473 m2, EN UNA PARCELA DE 1.108 m2 EN VILLALIBRE-PRIARANZA DE BIERZO (LEÓN)

LOTE 17: Datos del Garaje en BANIFAIÓ

💰 Valores Económicos del Lote 17

Valor Subasta 18.200,00 €
Tasación 18.200,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 10.920,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección AVDA. AUSIAS MARCH, nº 20, PL. -1 (PLAZA 17 Y TRASTERO 6)
Localidad BANIFAIÓ
Provincia Valencia/València
Código Postal 46450
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: AVDA. AUSIAS MARCH, nº 20, PL. -1 (PLAZA 17 Y TRASTERO 6), BANIFAIÓ, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PLAZA DE GARAJE Y TRASTERO EL SÓTANO -1 DE UN EDIFICIO RESIDENCIAL CON UNA SUPERFICIE DE 56 m², EN AVDA. AUSIAS MARCH DE BENIFAIÓ (VALENCIA)

LOTE 18: Datos del Solar en PUIGVERD DE LLEIDA

💰 Valores Económicos del Lote 18

Valor Subasta 73.600,00 €
Tasación 73.600,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 44.160,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Solar
Dirección C/ MESTRA CARME MASSOT, Nº 12
Localidad PUIGVERD DE LLEIDA
Provincia Lleida
Código Postal 25153
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ MESTRA CARME MASSOT, Nº 12, PUIGVERD DE LLEIDA, Lleida

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

SOLAR DE USO RESIDENCIAL (MÁXIMO TRES PLANTAS) CON UNA SUPERFICIE DE 329 m2 EN LA C/MESTRA CARME MASSOT DE PUIGVERD DE LLEIDA (LLEIDA)

LOTE 19: Datos del Garaje en REUS

💰 Valores Económicos del Lote 19

Valor Subasta 10.800,00 €
Tasación 10.800,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 6.480,00 €
Tramos entre Pujas 50,00 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección C/ ALCALDE JOAN BERTRAN Nº 30, PL -1, PLAZA 41
Localidad REUS
Provincia Tarragona
Código Postal 43202
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ ALCALDE JOAN BERTRAN Nº 30, PL -1, PLAZA 41, REUS, Tarragona

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

CONSTRUCCIÓN. – PLAZAS DE GARAJE EN EL SÓTANO -1 DE UN EDIFICIO RESIDENCIAL ALCALDE JOAN BERTRAN DE REUS (TARRAGONA)

LOTE 20: Datos del Inmueble en VILLARROBLEDO

💰 Valores Económicos del Lote 20

Valor Subasta 51.000,00 €
Tasación 51.000,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima 30.600,00 €
Tramos entre Pujas 100,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección C/ PINTA, Nº 28
Localidad VILLARROBLEDO
Provincia Albacete
Código Postal 02600
Situación Posesoria Sin ocupantes
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: C/ PINTA, Nº 28, VILLARROBLEDO, Albacete

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

CASA ENTRE MEDIANERAS DE UNA PLANTA CON UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE 223 m2 EN VILLARROBLEDO (ALBACETE)

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915921724

Email: gestion.activos@ico.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en ALZIRA?

El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València