Subasta Vivienda en Torreblanca desde 332.150€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 04/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Torreblanca

Esta subasta de Vivienda en Torreblanca (Castellón/Castelló)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2025-247365
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 332.150,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 16.607,50 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 15/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 04/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en Torreblanca

Tipo de Bien Vivienda
Dirección Avenida Barcelona, 38
Localidad Torreblanca
Provincia Castellón/Castelló
Código Postal 12596
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: Avenida Barcelona, 38, Torreblanca, Castellón/Castelló

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Una casa habitación distribuida interiormente destinada a vivienda unifamiliar aislada, compuesta de planta baja y piso alto, sita en Torreblanca, Avenida Barcelona, número 38 de 495 m2 , de cuya cabida ocupa la edificación una superficie de 138 m2 y una terraza de 15 m2 , con un semisótano de 62 m2 , destinándose el resto del solar no ocupado por la edificación a zona ajardinada en sus lindes de la derecha y frente. La edificación tiene un acceso por puerta independiente recayente al terreno circundante; y linda toda la finca: derecha entrando, Luis Durán Puig; izquierda, Avenida Campo de Deportes; y fondo, otra finca de los exponentes.

⚠️ Cargas

Ver ANEXO BOE

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 964621525

Email: cspi03_cas@gva.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en Torreblanca?

El valor de salida de esta subasta es de 332.150€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 16.608€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 04/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Castellón/Castelló