Subasta Local en Benetusser desde 46.246€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en BENETUSSER

Esta subasta de Local comercial en BENETUSSER (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4686001038
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 46.245,71 €
Tasación 46.245,71 €
Depósito Requerido 2.312,28 €
Puja Mínima 4.624,57 €
Tramos entre Pujas 1.000,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Local comercial en BENETUSSER

Tipo de Bien Local comercial
Dirección AV PAIPORTA 0
Localidad BENETUSSER
Provincia Valencia/València
Código Postal 46910
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: AV PAIPORTA 0, BENETUSSER, Valencia/València

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA LOCAL COMERCIAL: AVENIDA PAIPORTA, SITUADA EN PLANTA 0. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 93,22 M2. SUPERFICI ÚTIL: 74,57 M2. LINDA: FRENTE, AV. PAIPORTA DERECHA, PATIO ZAGUAN DE LA ESCALERA 1, HOY AVEN IDA PAIPORTA Nº 80 B IZQUIERDA Y FONDO CON EL LINDE GENERAL DEL EDIFICIO. Nº. DE ORDEN DE PROPIEDAD HORIZONTAL: 106.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.valencia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en BENETUSSER?

El valor de salida de esta subasta es de 46.246€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 2.312€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Valencia/València