– Finaliza: 03/06/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en SABIÑÁN
Esta subasta de Inmueble en SABIÑÁN (Zaragoza)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2025-254639 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 62.806,75 € |
| Tasación | 62.806,75 € |
| Depósito Requerido | 3.140,33 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.256,13 € |
| Fecha de Inicio | 14/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 03/06/2026 a las 18:00 |
Datos del Inmueble en SABIÑÁN
| Tipo de Bien | Inmueble |
|---|---|
| Dirección | calle Santa María, 5 |
| Localidad | SABIÑÁN |
| Provincia | Zaragoza |
| Código Postal | 50299 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No |
Descripción
CASA CON HUERTO sita en la calle Santa María 5, con una extensión total de ciento dieciséis metros, cuarenta y seis decímetros cuadrados y de suelo ciento cuarenta y un metros con sesenta y ocho decímetros. Consta de una superficie construida de trescientos ochenta y nueve metros, cincuenta y seis decímetros cuadrados, plaza baja y dos alzadas. El huerto sito a la espalda tiene una superficie de novecientos setenta y cuatro metros con setenta y ocho decimetros.
⚠️ Cargas
No consta ninguna preferente
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 976600865
Email: mixto1laalmuniadedonagodina@justicia.aragon.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en SABIÑÁN?
El valor de salida de esta subasta es de 62.807€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 3.140€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 03/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Zaragoza
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.