Subasta Garaje en Madrid desde 6.831€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en MADRID

Esta subasta de Garaje en MADRID (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R0686001012
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 6.831,11 €
Tasación 6.831,11 €
Depósito Requerido 341,55 €
Puja Mínima 683,11 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Garaje en MADRID

Tipo de Bien Garaje
Dirección CL VIRGEN ALEGRIA 4 EN 3
Localidad MADRID
Provincia Madrid
Código Postal 28027
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL VIRGEN ALEGRIA 4 EN 3, MADRID, Madrid

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA: NUMERO TREINTA Y SEIS PLAZA DE GARAJE PARA MOTOS SEÑALADA CON EL NÚMERO 3-A EN LA ENTREPLANTA DEL PARKING SITUADO EN LA CALLE NÚMERO DOS, PROLONGACIÓN DE LA CALLE VIRGEN DE LA ALEGRÍA SIN NÚMERO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS CUADRADOS.

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.extremadura@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en MADRID?

El valor de salida de esta subasta es de 6.831€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 342€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid