Subasta Vivienda en Salamanca desde 378.200€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SALAMANCA

Esta subasta de Vivienda en SALAMANCA (Salamanca)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JV-2026-261533
Tipo de Subasta JUDICIAL VOLUNTARIA
Valor de Subasta 378.200,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 18.910,00 €
Puja Mínima 350.000,00 €
Tramos entre Pujas 7.564,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en SALAMANCA

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE SANTA TERESA 19, 4º
Localidad SALAMANCA
Provincia Salamanca
Código Postal 37002
Situación Posesoria No consta
Visitable Sí (Las visitas podrán hacerse los jueves desde las 12:00 horas hasta las 14:00 horas. )

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE SANTA TERESA 19, 4º, SALAMANCA, Salamanca

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

VIVIENDA EN LA PLANTA CUARTA, que comprende dicha planta completa, de la casa sita en esta ciudad, calle de Santa Teresa, número cinco, hoy número diecinueve;

⚠️ Cargas

CONFORME DOC. ANEXO DE CERTIFICACION DE CARGAS

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 923284755

Email: scej.civilsocca.salamanca@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SALAMANCA?

El valor de salida de esta subasta es de 378.200€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 18.910€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Salamanca