Subasta Garaje en Lorquí (Murcia)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en Lorquí

Esta subasta de Garaje en Lorquí (Murcia)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-257863
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 2 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Garaje en Lorquí

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 10.818,21 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 540,91 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 432,72 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección c/ Vereda Carrascas, 2
Localidad Lorquí
Provincia Murcia
Código Postal 30564
Situación Posesoria No consta (Según Decreto de subasta, no consta la situación posesoria de la finca)
Visitable No consta (La inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien sea poseedor u ocupante actual del inmueble)

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: c/ Vereda Carrascas, 2, Lorquí, Murcia

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

LOTE 1.- URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO NUEVE.- PLAZA DE GARAGE NUMERO SEIS, situada en la planta de semisótano del edificio en que se integra. Tiene acceso mediante rampa desde la calle Carrasca. Dirección catastral: . CL VEREDA CARRASCAS 2 Es:1 Pl:-1 Pt:06 DH-9 AAP-6; C.P.30564 LORQUI. Con una superficie de 11,25 m2. Linda: Derecha entrando, garaje, 5; IZQUIERDA, hueco de escaleras; AL FONDO, subsuelo del edificio; y FRENTE, zona de transito y maniobra. SU CUOTA 0,80 %.

⚠️ Cargas

Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.

LOTE 2: Datos del Trastero en Lorquí

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 3.005,06 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 15.025,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 400,00 €
Tipo de Bien Trastero
Dirección c/ Vereda Carrascas, 2
Localidad Lorquí
Provincia Murcia
Código Postal 30564

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: c/ Vereda Carrascas, 2, Lorquí, Murcia

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

LOTE 2.- URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO DIEZ.- TRASTERO NUMERO SEIS, Situado en la planta de semisótano del edificio en que se inteqra. Tiene acceso mediante rampa desde la calle Carrasca. Dirección catastral: CL VEREDA CARRASCAS 2 Es:1 Pl:-1 Pt:06 DH-10 AAL-6; C.P. 30564 LORQUI. Tiene una superficie util de 11,50 m2. Linda: DERECHA ENTRANDO, subsuelo del edificio; TZQUTERDA, trastero 4; AT, FONDO, subsuelo del edificio; y FRENTE, zona de tránsito y maniobra y trastero B. SU CUOTA 0,40 %.

⚠️ Cargas

Documentos Oficiales de la Subasta