Subasta Local en Torrenueva Costa desde 21.227€ (Granada)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en TORRENUEVA COSTA

Esta subasta de Local comercial en TORRENUEVA COSTA (Granada)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4186001070
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 21.226,56 €
Tasación 21.226,56 €
Depósito Requerido 1.061,32 €
Puja Mínima 2.122,65 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Local comercial en TORRENUEVA COSTA

Tipo de Bien Local comercial
Dirección PS LAS CONCHAS (DE) 2 BJ L3
Localidad TORRENUEVA COSTA
Provincia Granada
Código Postal 18720
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: PS LAS CONCHAS (DE) 2 BJ L3, TORRENUEVA COSTA, Granada

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

100% PLENO DOMINIO ACTUALMENTE URBANA FINCA Nº 405 POR TRASLADO DE LA FINCA Nº34744 DE MOTRIL. ASIENTO DE INSCRIPCIÓN 1 CON FECHA 20-04-2007, TOMO 1890, LIBRO 728, FOLIO 117: LOCAL COMERCIAL IDENTIFICADO COMO L-3, EN PLTA BAJA EDIF ALBORÁN , SITO EN LA PARCELA C DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN TOR-5 DE TORRENUEVA COSTA. SEÑALADO CON EL Nº 35 DE LA COMUNIDAD. TIENE SU ACCESO INDEPENDIENTE, DENOMINADO ZONA LIBRE A. UNA SUPERF ÚTIL DE 45,24 M2 UNA SUPERF CONSTRUIDA PROPIA DE 48,23 M2 Y UNA SUPERF CONSTRUIDA TOTAL, CON INCLUSIÓN DE LA PARTE PROPORCIONAL DE 51,12 M2. LINDA: DERECHA ENTRANDO, CON EL PORTAL DE ACCESO AL EDIF IZQUIERDA ENTRANDO, CON EL LOCAL COMERCIAL L-2 FRENTE, CON EL ESPACIO LIBRE A Y, FONDO, CON PASILLO DE ACCESO A LAS

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.andalucia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en TORRENUEVA COSTA?

El valor de salida de esta subasta es de 21.227€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 1.061€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Granada