Subasta Inmueble en Algeciras (Cádiz)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en algeciras

Esta subasta de Inmueble en algeciras (Cádiz)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2025-254977
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 15 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Inmueble en algeciras

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 105.697,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 5.284,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.113,94 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección No consta calle
Localidad algeciras
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: No consta calle, algeciras, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

parcela urbana

LOTE 2: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

parcela urbana

LOTE 3: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA 0-3

LOTE 4: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 105.697,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 5.284,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.113,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-4

LOTE 5: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 82.297,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.114,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.645,94 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección no ocnsta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no ocnsta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

PARCELA 0-5

LOTE 6: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 89.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.474,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.789,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-6

LOTE 7: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 7

Valor Subasta 105.697,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 5.284,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 2.113,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-7

LOTE 8: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 8

Valor Subasta 94.897,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.744,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.897,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-8

LOTE 9: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 9

Valor Subasta 82.297,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.114,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.645,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-9

LOTE 10: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 10

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección no consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: no consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

parcela 0-10

LOTE 11: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 11

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección No consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: No consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-11

LOTE 12: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 12

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección NO CONSTA CALLE
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: NO CONSTA CALLE, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-12

LOTE 13: Datos del Finca rústica en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 13

Valor Subasta 98.497,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 4.924,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.969,94 €
Tipo de Bien Finca rústica
Dirección No consta calle
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: No consta calle, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA 0-13

LOTE 14: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 14

Valor Subasta 432.000,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 21.600,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 8.640,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección SECTOR 5 LOS TOMATES
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: SECTOR 5 LOS TOMATES, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

unidad de ejecución 1 del sector 5 «los tomates»

LOTE 15: Datos del Inmueble en ALGECIRAS

💰 Valores Económicos del Lote 15

Valor Subasta 78.000,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 3.900,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 1.560,00 €
Tipo de Bien Inmueble
Dirección Las Lomas del Cobre
Localidad ALGECIRAS
Provincia Cádiz
Código Postal 11027
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: Las Lomas del Cobre, ALGECIRAS, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

UNIDAD DE EJECUCION 1 DEL SECTOR 5 «LOS TOMATES»

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 956902279

Email: sincorreo@sincorreo.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en algeciras?

El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar el 5% del valor de subasta. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?