Subasta Vivienda en Linea De La Concepcion (Cádiz)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en LINEA DE LA CONCEPCION

Esta subasta de Vivienda en LINEA DE LA CONCEPCION (Cádiz)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2025-247025
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 0,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 0,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 0,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

📦 Esta subasta incluye 6 LOTES

A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.

LOTE 1: Datos del Vivienda en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 1

Valor Subasta 245.692,13 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 12.284,61 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 4.913,84 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE JARDINES Nº 13 PORTAL 5, 2º DERECHA
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE JARDINES Nº 13 PORTAL 5, 2º DERECHA, LINEA DE LA CONCEPCION, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

INCA REGISTRAL Nº 26.330, del Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción. Valor de tasación: 245.692,13 Euros.
La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 9ª
URBANA: Vivienda segundo derecha portal cinco, situada en la segunda planta alta del edificio sito en La Línea d ela Concepción, calle Jardines, número trece. Se acede a ella desde la calle Clavel mediante el portal 5. Tiene una superficie construida de 109,669 metros cuadrados. Linda: por el frente, escalera de acceso, meseta de distribución, patio común, y vivienda derecha del mismo edificio y planta; por la derecha del frente, meseta de escalera y calle Clavel; por la izquierda patio común y meseta de escaleras y patio común y vivienda izquierda del mismo edificio y planta, portal 1; y por el fondo, finca de Ángel Ortiz Urbano. Se distribuye en hall, pasillo, comedor-estar, cocina, dos terrazas, dos baños, dos armarios, tres dormitorios y un vestidor. En construcción por no acreditarse registramente la terminación de la obra.

LOTE 2: Datos del Garaje en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 2

Valor Subasta 20.588,45 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 1.029,42 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 411,77 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección CALLE JARDINES TRECE, PLANTA SOTANO
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE JARDINES TRECE, PLANTA SOTANO, LINEA DE LA CONCEPCION, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 26.367, del Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción. Valor de tasación: 20.588,45 Euros.
URBANA: GARAJE TREINTA Y SIETE. Situado en la planta sótano del edificio sito en La Línea de la Concepción, calle Jardines, numero trece. Tiene su acceso desde la calle Teatro, para vehículos, mediante rampa y peatonal mediante escaleras. Su superficie es de 13,03 metros cuadrados. Linda: por el frente vial; por la derecha del frente, garaje 38, por la izquierda, garaje 36; por el fondo, garaje 16. En construcción por no acreditarse registralmente la terminación de la obra.

LOTE 3: Datos del Garaje en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 3

Valor Subasta 20.588,45 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 1.029,42 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 411,77 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección CALLE JARDINES 13, SOTANO
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE JARDINES 13, SOTANO, LINEA DE LA CONCEPCION, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 26.366, del Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción. Valor de tasación: 20.588,45 Euros.
URBANA: GARAJE TREINTA Y SEIS. Situado en la planta sótano del edificio sito en La Línea de la Concepción, calle Jardines, numero trece. Tiene su acceso desde la calle Teatro, para vehículos, mediante rampa y peatonal mediante escaleras. Su superficie es de 13,03 metros cuadrados. Linda: por el frente vial; por la derecha del frente, garaje 37, por la izquierda, garaje 35 por el fondo, garaje 17. Le corresponde una cuota de participación en relación con el inmueble en su conjunto de 0,30 %. Terminada la construcción de este Garaje.

LOTE 4: Datos del Garaje en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 4

Valor Subasta 20.061,12 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 1.003,06 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 401,22 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección CALLE JARDINES Nº 13 PORTAL 5, 2º DERECHA
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 26.353, del Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción. Valor de tasación: 20.061,12 Euros.
La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 4ª
URBANA: GARAJE VEINTITRES Situado en la planta sótano del edificio sito en La Línea de la Concepción, calle Jardines, numero trece. Tiene su acceso desde la calle Teatro, para vehículos, mediante rampa y peatonal mediante escaleras. Su superficie es de 14,54 metros cuadrados. Linda: por el frente vial de acceso ; por la derecha del frente, garaje veintidos, por la izquierda, garaje veinticuatro; por el fondo, subsuelo de la Calle Jardines.Le corresponde una cuota de participación en relación con el inmueble en su conjunto de 0,34 %. Terminada la construcción de este Garaje.

LOTE 5: Datos del Garaje en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 5

Valor Subasta 19.225,24 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 961,26 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 384,50 €
Tipo de Bien Garaje
Dirección CALLE JARDINES Nº 13 SOTANO
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE JARDINES Nº 13 SOTANO, LINEA DE LA CONCEPCION, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 26.368, inscrita en el Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción al folio 132 del libro 348 del tomo 794. Valor de tasación: 19.225,24 Euros.
La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 3ª
URBANA: GARAJE TREINTA Y OCHO. Situado en la planta sótano del edificio sito en La Línea de la Concepción, calle Jardines, numero trece. Tiene su acceso desde la calle Teatro, para vehículos, mediante rampa y peatonal mediante escaleras. Su superficie es de 13,03 metros cuadrados. Linda: por el frente vial de acceso; por la derecha del frente, garaje treinta y nueve, por la izquierda, garaje treinta y siete por el fondo, garaje quince. Le corresponde una cuota de participación en relación con el inmueble en su conjunto de 0,30 %. Terminada la construcción de este Garaje.

LOTE 6: Datos del Vivienda en LINEA DE LA CONCEPCION

💰 Valores Económicos del Lote 6

Valor Subasta 157.000,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 7.850,00 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.140,00 €
Tipo de Bien Vivienda
Dirección EDIFICIO AVENIDA DE ESPAÑA 18, Y CALLE CORONEL YAQUE 17, 3º H
Localidad LINEA DE LA CONCEPCION
Provincia Cádiz
Código Postal 11300
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: EDIFICIO AVENIDA DE ESPAÑA 18, Y CALLE CORONEL YAQUE 17, 3º H, LINEA DE LA CONCEPCION, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

FINCA REGISTRAL Nº 19.781, inscrita en el Registro de la Propiedad de La Línea de la Concepción al folio 207 del libro 870 tomo 1651 . Valor de tasación: 157.000 Euros.
La hipoteca cuya ejecución, se pretende es la inscripción 2ª
URBANA: Vivienda letra «h», número 18, situada en la planta tercera del edificio en la línea de la Concepción, con fachada a la Avenida de España, 18 y calle Coronel Yagüe, 17. Tiene su acceso desde el portal situado en la mentada calle y ocupa una superficie construida de ochenta y cinco metros cincuenta y cuatro centímetros cuadrados y útil de setenta metros y treinta y siete decímetros cuadrados y tomando como fachada la del propio edificio por dicha calle, linda: frente, calle Coronel Yagüe y hueco escalera; derecha, entrando, hueco escalera y vivienda letra G; izquierda, finca de D. Enrique Muñoz Molleda y patio de luces existente en dicha linde; y fondo, vivienda letra B y patio de luces. Le corresponde una cuota de 3,14 %.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada