Subasta Vivienda en San Fernando desde 170.857€ (Cádiz)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SAN FERNANDO

Esta subasta de Vivienda en SAN FERNANDO (Cádiz)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2024-238263
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 170.857,00 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 8.542,85 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 3.417,14 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Vivienda en SAN FERNANDO

Tipo de Bien Vivienda
Dirección CALLE JOSE GIL SANCHEZ Nº5 5ºB
Localidad SAN FERNANDO
Provincia Cádiz
Código Postal 11100
Situación Posesoria No consta (ESCFRITURA PÑUBLICA DE FECHA 15 DE MARZO DE 2007 BAJO EL PROTCOLO Nº 294 DEL NOTARIO DE CADIZ )
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CALLE JOSE GIL SANCHEZ Nº5 5ºB, SAN FERNANDO, Cádiz

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL SITA EN SAN FERNANDO, CALLE JOSE GIL SANCHEZ

⚠️ Cargas

EXISTEN CARGAS POSTERIORES

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 956203036

Email: guadalupe.olea.ius@juntadeandalucia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SAN FERNANDO?

El valor de salida de esta subasta es de 170.857€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 8.543€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Cádiz