Subasta Inmueble en Borox desde 104.946€ (Toledo)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 01/06/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en BOROX

Esta subasta de Inmueble en BOROX (Toledo)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4586001045
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 104.946,19 €
Tasación 174.910,32 €
Depósito Requerido 5.247,30 €
Puja Mínima 10.494,62 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 12/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 01/06/2026 a las 18:00

Datos del Inmueble en BOROX

Tipo de Bien Inmueble
Dirección CL CADIZ 22
Localidad BOROX
Provincia Toledo
Código Postal 45222
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL CADIZ 22, BOROX, Toledo

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA.- PARCELA, A LA QUE CORRESPONDE EL NÚMERO VEINTIDÓS DE LA CALLE CADIZ, EN TÉRMINO MUNICIPAL DE BOROX (TOLEDO). TIENE UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE MIL NOVECIENTOS CINCUENTA Y CUATRO METROS CUADRADOS (1.954 M )
SOBRE ELLA SE HALLA CONSTRUIDO UN ALMACÉN, DE UNA SOLA PLANTA, CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CIENTO NOVENTA Y DOS METROS CUADRADOS (192 M ).

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.castillalamancha@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en BOROX?

El valor de salida de esta subasta es de 104.946€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 5.247€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 01/06/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Toledo