– Finaliza: 27/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en MUSEROS
Esta subasta de Garaje en MUSEROS (Valencia/València)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-261032 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 0,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 0,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 07/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 27/05/2026 a las 18:00 |
A continuación se detallan todos los bienes incluidos en esta subasta.
LOTE 1: Datos del Garaje en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 1
| Valor Subasta | 19.050,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 952,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Garaje |
|---|---|
| Dirección | C/DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-6 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-6, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO SEIS.- PLAZA APARCAMIENTO NUMERO G-6
SITUADA EN PLANTA DE SEMISÓTANO DEL EDIFICIO , OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 12,38 METROS CUADRADOS, LINDANTE: POR LA DERECHA ENTRANDO GARAJE G5 Y TRASTERO T-6; POR LA IZQUIERDA, SUBSUELO LINDE GENERAL DEL EDIFICIO; POR FONDO, TRASTERO T-6; Y POR FRENTE TIENE SU ACCESO, ZONA DE CIRCULACION Y MANIOBRAS. ESTA PLAZA TIENE VINCULADO EL TRASTERO NUMERO T-6, UBICADO EN LA MISMA PLANTA DE SEMITOSANO, QUE TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 16,88 METROS CUADRADOS. LINDANTE POR FRENTE, POR DONDE TIENE SU ACCESO, CON LA PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO G-6; POR LA DERECHA ENTRANDO, TRASTERO T5; POR LA IZQUIERDA, PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO G-6 Y SUBSUELO LINDE GENERAL DEL EDIFICIO; Y POR FONDO, SUBSUELO GENERAL
DEL EDIFICIO
LOTE 2: Datos del Garaje en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 2
| Valor Subasta | 15.020,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 751,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Garaje |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-8 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-8, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO OCHO, PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO
G-8 SITUADA EN PLANTA DE SEMISOTANO DEL EDIFICIO, OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 11, 98 METROS CUADRADOS, LINDANTE: POR LA DERECHA ENTRANDO, GARAJE G-9; POR LA IZQUIERDA, GARAJE G-7; POR FONDO, SUBSUELO LINDE GENERAL DEL EDIFICIO; POR FRENTE, POR DONDE TIENE SU
ACCESO, ZONA DE CIRCULACION Y MANIOBRAS
LOTE 3: Datos del Garaje en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 3
| Valor Subasta | 15.020,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 751,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Garaje |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-9 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, G-9, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO NUEVE.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUMERO
G-9 SITUADA EN PLANTA DE SEMISOTANO DEL EDIFICIO, OCUPA UNA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,15 METROS CUADRADOS, LINDANTE: POR LA DERECHA ENTRANDO, GARAJE G-10; POR LA IZQUIERDA, GARAJE G-8, POR FONDO, SUBSUELO LINDE GENERAL DEL EDIFICIO; Y POR FRENTE, POR DONDE
TIENE SU ACCESO, ZONA DE CIRCULACION Y MANIOBRAS.
LOTE 4: Datos del Garaje en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 4
| Valor Subasta | 6.030,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 301,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Garaje |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, T-1 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA SEMISÓTANO, T-1, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO CATORCE.- TRASTERO NUMERO T-1 SITUADA EN PLANTA DE SEMISOTANO DEL EDIFICIO, OCUPA UNA TOTAL
SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 8,67 METROS CUADRADOS, LINDANTE: POR FRENTE, POR DONDE TIENE SU ACCESO, ZONA DE CIRCULACION Y MANIOBRA; POR LA DERECHA ENTRANDO, ZONA CIRCULACION Y MANIOBRA; POR LA IZQUIERDA, GARAJE G-1; POR FONDO, TRASTERO T2.
LOTE 5: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 5
| Valor Subasta | 137.090,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 6.854,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA BAJA, PTA. 1 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA BAJA, PTA. 1, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO DIECISEIS.- VIVIENDA, EN PLANTA BAJA,
SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 1. ES DEL TIPO A. CON DISTRIBUCIÓN PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 56, 08 METROS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 51,30 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 40, 04 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL FACHADA RECAYENTE DE LA CALLE SARSOLA, VUELO DE DICHA CALLE; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VIVIENDA PUERTA 2; IZQUIERDA, ZAGUAN Y CUARTO DE CONTADORES DE AGUA; Y FONDO, PASILLO DE ACCESO Y CUARTO DE CONTADORES DE AGUA.
LOTE 6: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 6
| Valor Subasta | 167.240,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 8.362,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA BAJA, PTA. 6 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA BAJA, PTA. 6, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO VEINTIUNO.- VIVIENDA, EN PLANTA BAJA,
SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 6. ES DEL TIPO F . CON DISTRIBUCIÓN PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 82,53 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 75,50 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 464,31 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL FACHADA RECAYENTE DE LA CALLE SARSOLA, PASILLO DE ACCESO, ESCALERA Y PATIO DE LUCES; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VIVIENDA PUERTA 5; IZQUIERDA, LINDE GENERAL DEL EDIFICIO ; Y FONDO, VUELO DE CALLE PROYECTO
LOTE 7: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 7
| Valor Subasta | 162.070,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 8.103,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 1ª, PTA. 9 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 1ª, PTA. 9, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO VEINTICUATRO.- VIVIENDA EN PLANTA PRIMERA, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 9. ES DEL TIPO I. CON DISTRIBUCIÓN PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 80, 64 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 73,77 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 62,93 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL FACHADA RECAYENTE DE LA CALLE SARSOLA, VUELO DE DICHA CALLE; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VUELO CALLE EN PROYECTO Y VIVIENDA PUERTA 10; IZQUIERDA, VIVIENDA PUERTA 8 ; Y FONDO, PASILLO DE ACCESO Y VIVIENDA PUERTA 10.
LOTE 8: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 8
| Valor Subasta | 134.230,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 6.711,50 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 1ª, PTA. 10 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 1ª, PTA. 10, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO VEINTICINCO.- VIVIENDA EN PLANTA PRIMERA, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 10. ES DEL TIPO J. CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 55,39 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 50, 67 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 44, 28 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA FACHADA RECAYENTE DE LA CALLE SARSOLA, VIVIENDA PUERTA 9; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VUELO CALLE EN PROYECTO; IZQUIERDA, VIVIENDA PUERTA 9, PASILLO DE ACCESO Y VIVIENDA PUERTA 11; Y FONDO, VIVIENDA PUERTA 11.
LOTE 9: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 9
| Valor Subasta | 137.280,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 6.864,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 2ª, PTA. 15 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 2ª, PTA. 15, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA.- NUMERO TREINTA.- VIVIENDA EN PLANTA SEGUNDA, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 15. ES DEL TIPO H. CON DISTRIBUCIÓN PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 61,65 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 56,40 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 49, 81 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA FACHADA RECAYENTE A LA CALLE SARSOLA, VUELO DE DICHA CALLE, DERECHA, MIRANDO
DESDE SU FRENTE, VIVIENDA PUERTA 16; IZQUIERDA, VIVIENDA PUERTA 14 Y PASILLO DE ACCESO Y FONDO, PASILLO DE ACCESO.
LOTE 10: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 10
| Valor Subasta | 213.340,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 10.667,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 21 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 21, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO TREINTA Y SEIS.- VIVIENDA EN PLANTA TERCERA O ATICO, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 21. ES DEL TIPO M. CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 88,54 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 81, 00 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 58, 57 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA FACHADA RECAYENTE EN LA CALLE SARSOLA, VUELO DE DICHA CALLE; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VIVIENDA PUERTA 22; IZQUIERDA LINDE GENERAL DE EDIFICIO Y PASILLO DE ACCESO; Y FONDO PATIO DE LUCES, ESCALERA , PASILLO DE ACCESO. ESTA VIVIENDA DISPONE DE DOS TERRAZAS DE USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE POR RETRANQUEO DE LA EDIFICACION DE ESTE PLANTA.
LOTE 11: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 11
| Valor Subasta | 228.220,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 11.411,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 22 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 22, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO TREINTA Y SIETE,. VIVIENDA EN PLANTA TERCERA O ATICO, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 22. ES DEL TIPO N . CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 109,35 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 100,04 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 59,36 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA FACHADA RECAYENTE EN LA CALLE SARSOLA, VUELO DE DICHA CALLE; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VUELO DE LA CALLE PROYECTO; IZQUIERDA VIVIENDA NUMERO 21; Y FONDO PASILLO DE ACCESO Y VIVIENDA PUERTA 23 ESTA VIVIENDA DISPONE DE DOS TERRAZAS DE USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE POR RETRANQUEO DE LA EDIFICACION DE ESTE PLANTA.
LOTE 12: Datos del Vivienda en MUSEROS
💰 Valores Económicos del Lote 12
| Valor Subasta | 221.180,00 € |
|---|---|
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 11.059,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 24 |
| Localidad | MUSEROS |
| Provincia | Valencia/València |
| Código Postal | 46136 |
| Situación Posesoria | No consta |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ DE LA SARSOLA, Nº 35, PLANTA 3ª, PTA. 24, MUSEROS, Valencia/València
Descripción
URBANA NUMERO TREINTA Y NUEVE.- VIVIENDA EN PLANTA TERCERA O ATICO, SEÑALADA SU PUERTA CON EL NUMERO 24. ES DEL TIPO P . CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE ELEMENTOS COMUNES DE 92,93 METROS CUADRADOS, SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 85,04 METROS CUADRADOS Y SUPERFICIE UTIL DE 59,50 METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA FACHADA RECAYENTE EN LA CALLE SARSOLA, PASILLO DE ACCESO, ESCALERA Y PATIO DE LUCES; DERECHA MIRANDO DESDE SU FRENTE, VIVIENDA PUERTA 23; IZQUIERDA. LINDE GENERAL DEL EDIFICIO; Y FONDO VUELO DE CALLE PROYECTO. ESTA VIVIENDA DISPONE DE DOS TERRAZAS DE USO EXCLUSIVO Y
EXCLUYENTE POR RETRANQUEO DE LA EDIFICACION DE ESTE PLANTA.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 961927050
Email: scagval_subastas@gva.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en MUSEROS?
El valor de salida de esta subasta es de consultar en la documentación. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.