– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en Madrid.
Esta subasta de Local comercial en Madrid. (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-RC-2026-28010001S2517 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | RECAUDACIÓN TRIBUTARIA |
| Valor de Subasta | 282.979,84 € |
| Tasación | 282.979,84 € |
| Depósito Requerido | 14.148,99 € |
| Puja Mínima | 141.489,92 € |
| Tramos entre Pujas | 3.000,00 € |
| Fecha de Inicio | 05/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 25/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Local comercial en Madrid.
| Tipo de Bien | Local comercial |
|---|---|
| Dirección | Calle Galicia Número 9, planta baja, puerta 2. |
| Localidad | Madrid. |
| Provincia | Madrid |
| Código Postal | 28024 |
| Situación Posesoria | Ocupantes con derecho de permanencia |
| Visitable | No |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: Calle Galicia Número 9, planta baja, puerta 2., Madrid., Madrid
Descripción
Local Comercial en Calle Galicia número nueve, planta baja, puerta dos de Madrid, distrito Latina. Superficie útil: ciento dieciocho metros cuadrados.
⚠️ Cargas
No constan.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 914208875
Email: subastastributos@madrid.org
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en Madrid.?
El valor de salida de esta subasta es de 282.980€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 14.149€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.