Subasta Local en Mostoles desde 64.685€ (Madrid)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en MOSTOLES

Esta subasta de Local comercial en MOSTOLES (Madrid)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R2886001096
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 64.685,00 €
Tasación 64.685,00 €
Depósito Requerido 3.234,25 €
Puja Mínima 6.468,50 €
Tramos entre Pujas 2.000,00 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Local comercial en MOSTOLES

Tipo de Bien Local comercial
Dirección AV OLÍMPICA 18 1 00 3
Localidad MOSTOLES
Provincia Madrid
Código Postal 28935
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: AV OLÍMPICA 18 1 00 3, MOSTOLES, Madrid

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

50% PLENO DOMINIO. URBANA: UNO-TRES.- LOCAL COMERCIAL L-TRES. SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO O BLOQUE Nº 80 EN LA PARCELA 63-B DEL POLÍGONO 13, HOY AVENIDA OLÍMPICA Nº 18, EN MÓSTOLES. ES DIÁFANO. MIDE: 95,01 M2 CONSTRUIDOS. LINDA: POR SU FRENTE, MIRANDO DESDE LA AVENIDA OLÍMPICA, CON EL LOCAL COMERCIAL L-UNO Y CON EL LOCAL COMERCIAL L-CUATRO Y HUECO DE ASCENSOR POR LA DERECHA ENTRANDO Y POR LA IZQUIERDA, CON TERRENOS PROPIOS DE LA FINCA Y POR EL FONDO, CON DICHOS TERRENOS Y SOLAR Nº 79. CUOTA: 2,66%. CALIFICADA DE PROTECCIÓN OFICIAL DE PROMOCIÓN PRIVADA SEGÚN CÉDULA EXPEDIDA EL DÍA 13 DE JULIO DE 1983 RELATIVA AL EXPEDIENTE 28-1-8081/81, POR EL PLAZO DE 30 AÑOS. REFERENCIA CATASTRAL: 5048806VK2654N0003SX

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.madrid@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Local comercial en MOSTOLES?

El valor de salida de esta subasta es de 64.685€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 3.234€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Madrid