Subasta Garaje en Elx/Elche desde 6.394€ (Alicante/Alacant)

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 25/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en ELX/ELCHE

Esta subasta de Garaje en ELX/ELCHE (Alicante/Alacant)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-AT-2026-26R4686001083
Tipo de Subasta AGENCIA TRIBUTARIA
Valor de Subasta 6.393,54 €
Tasación 6.393,54 €
Depósito Requerido 319,67 €
Puja Mínima 639,35 €
Tramos entre Pujas 500,00 €
Fecha de Inicio 05/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 25/05/2026 a las 18:00

Datos del Garaje en ELX/ELCHE

Tipo de Bien Garaje
Dirección CL PINTOR JUAN DE JUANES 10 -1
Localidad ELX/ELCHE
Provincia Alicante/Alacant
Código Postal 03203
Situación Posesoria No consta
Visitable No

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: CL PINTOR JUAN DE JUANES 10 -1, ELX/ELCHE, Alicante/Alacant

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

URBANA.- LA TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO DE UNA PARTICIPACION INDIVISA DE 0,1980 ENTEROS POR CIENTO, A CUYA PARTICIPACIÓN INDIVISA LE CORRESPONDE EL USO Y DISFRUTE EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO 213, UBICADO EN EL SÓTANO 1º Y MIDE: 2,37 M DE FRENTE X 4,50 M DE FONDO. SUPERFICIE ÚTIL:10,66 M2. LINDA: FRENTE, CON VIAL DE ACCESO Y MANIOBRAS DERECHA ENTRANDO, APARCAMIENTO 214 IZQUIERDA, 212 Y FONDO, 236. PROCEDE Y FORMA PARTE DEL RESIDENCIAL LA TORRETA SITO EN ELCHE, SECTOR E-15, CON 4 FRENTES DE FACHADA, NORTE, PINTOR JUAN DE JUANES SUR, LOUIS PASTEUR ESTE, GAUSS Y OESTE, AV DE DOLORES FORMANDO LA MANZANA COMPLETA, FORMADO POR 2 PLANTAS DE SÓTANO UBICADOS EN EL SUBSUELO DE LA

⚠️ Cargas

0,00 €

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 915986334

Email: subastas.valencia@correo.aeat.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Garaje en ELX/ELCHE?

El valor de salida de esta subasta es de 6.394€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 320€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 25/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Alicante/Alacant