– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en SALDAÑA
Esta subasta de Vivienda en SALDAÑA (Palencia)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2026-259548 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 80.100,00 € |
| Tasación | 80.100,00 € |
| Depósito Requerido | 4.005,00 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 0,00 € |
| Fecha de Inicio | 08/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 28/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en SALDAÑA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | CALLE CARRETERA DE PALENCIA A RIAÑO Nº3 2ºB |
| Localidad | SALDAÑA |
| Provincia | Palencia |
| Código Postal | 34100 |
| Situación Posesoria | Ocupantes con derecho de permanencia (EJH 8-22) |
| Visitable | Sí (Petición de inspección del inmueble. Reducción de la deuda hipotecaria hasta un dos por ciento del valor por el que el bien fuera adjudicado.) |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: CALLE CARRETERA DE PALENCIA A RIAÑO Nº3 2ºB, SALDAÑA, Palencia
Descripción
Piso con destino a vivienda que se encuentra formando parte de un edificio compuesto de bajo y tres plantas, en la Calle Carretera de Palencia a Riaño número tres, Piso 2º B (Dcha.) en término de Saldaña. Tiene una superficie construida de ciento treinta y un metros y setenta y seis decímetros cuadrados y una superficie útil de ciento dos metros y cuarenta y siete decímetros cuadrados. Se encuentra a la derecha según se suben las escaleras, en la segunda planta del edificio. Consta de vestíbulo, cuatro dormitorios, comedor estar, cuarto de baño, cocina, aseo, pasillo y tres armarios empotrados. Linda: Según se suben las escaleras: frente, caja de la escalera y vivienda tipo A de la misma planta, derecha entrando, franja de terreno propiedad de Aurelio Valles, que llega hasta la carretera de Palencia a Riaño; izquierda, Aurelio Valles; fondo, con propiedad de Aurelio Valles. Cuota: diecisiete enteros por ciento.
⚠️ Cargas
LA FINCA ANTERIORMENTE MENCIONADA SE ENCUENTRA GRAVADA CON LAS CARGAS DESCRITAS EN EL CONTENIDO DEL EDICTO
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 979880634
Email: mixto1carriondeloscondes@justicia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SALDAÑA?
El valor de salida de esta subasta es de 80.100€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.005€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Palencia
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.