– Finaliza: 28/05/2026 a las 18:00
Detalles de la Subasta Judicial en SEVILLA
Esta subasta de Vivienda en SEVILLA (Sevilla)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.
| Identificador | SUB-JA-2025-250135 |
|---|---|
| Tipo de Subasta | JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO |
| Valor de Subasta | 98.715,00 € |
| Tasación | 0,00 € |
| Depósito Requerido | 4.935,75 € |
| Puja Mínima | Sin puja mínima |
| Tramos entre Pujas | 1.974,30 € |
| Fecha de Inicio | 08/05/2026 a las 18:00 |
| Fecha de Conclusión | 28/05/2026 a las 18:00 |
Datos del Vivienda en SEVILLA
| Tipo de Bien | Vivienda |
|---|---|
| Dirección | C/ CULLERA Nº 3, 4º, PTA 18 |
| Localidad | SEVILLA |
| Provincia | Sevilla |
| Código Postal | 41019 |
| Situación Posesoria | Sin ocupantes (LA PARTE EJECUTANTE APORTA INFORME OCUPACIONAL) |
| Visitable | No consta |
📍 Ubicación del Inmueble
Dirección: C/ CULLERA Nº 3, 4º, PTA 18, SEVILLA, Sevilla
Descripción
FINCA 02045 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº4 DE SEVILLA, INSCRIPCIÓN 15ª
URBANA: NUMERO CINCUENTA Y CUATRO. Vivienda tipo F, sita en la cuarta planta alta, parte posterior izquierda, señalada su puerta con el nú,ero dieciocho, del bloque siete, ubicada en la casa cuyo portal de entrada recae a la calle de Cullera, número tres, del Parque Alcosa en término municipal de Sevilla, Polígono Aeropuerto. Consta de varias dependencias y ocupa una superficie construida de ochenta y nueva metros, cuarenta y tres decímetros cuadrados, y útil de setenta y siete metros, dieciocho decímetros cuadrados. Linda: por su frente, rellano, escalera y patio de luces; derecha entrando, con la vivienda puerta diecisiete; izquierda, con la vivienda puerta diecisiete de la casa número uno de la calle de Cullera; y fondo, vuelo de la calle X. Su cuota de participación en la comunidad es de cero enteros ochenta y siete centésimas por ciento. Por apertura de secciones la anterior finca 46704 del archivo ha pasado a ser la de este número. Procede por división horizontal de la finca registral 28614 del archivo.
Documentos Oficiales de la Subasta
Juzgado Responsable de la Subasta
Juzgado
Localidad: No especificada
Teléfono: 955043202
Email: JInstancia.25.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta
¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Vivienda en SEVILLA?
El valor de salida de esta subasta es de 98.715€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.
¿Cuánto depósito necesito para participar?
Para participar necesitas depositar 4.936€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.
¿Hasta cuándo puedo pujar?
Esta subasta finaliza el 28/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.
¿Qué documentación necesito?
¿Es seguro comprar en subasta judicial?
Asesoramiento Legal para Subastas en Sevilla
- Análisis completo de la documentación y cargas registrales
- Verificación del estado real del inmueble
- Asesoramiento legal durante todo el proceso de puja
- Gestión post-adjudicación y escrituración
🔗 Ver subasta original en Portal BOE
La información mostrada proviene del Portal de Subastas del BOE.
Recomendamos verificar los datos directamente en la fuente oficial antes de participar.