Subasta Inmueble en Santa Margalida desde 225.503€

🔔 CELEBRÁNDOSE
– Finaliza: 27/05/2026 a las 18:00

Detalles de la Subasta Judicial en SANTA MARGALIDA

Esta subasta de Inmueble en SANTA MARGALIDA (Illes Balears)
está disponible a través del Portal de Subastas del BOE.

Identificador SUB-JA-2026-261091
Tipo de Subasta JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Valor de Subasta 225.502,90 €
Tasación 0,00 €
Depósito Requerido 11.275,14 €
Puja Mínima Sin puja mínima
Tramos entre Pujas 4.510,05 €
Fecha de Inicio 07/05/2026 a las 18:00
Fecha de Conclusión 27/05/2026 a las 18:00

Datos del Inmueble en SANTA MARGALIDA

Tipo de Bien Inmueble
Dirección RAMÓN LLULL, 5
Localidad SANTA MARGALIDA
Provincia Illes Balears
Código Postal 07450
Situación Posesoria No consta
Visitable No consta

📍 Ubicación del Inmueble

Dirección: RAMÓN LLULL, 5, SANTA MARGALIDA, Illes Balears

🗺️ Ver en Google Maps

Descripción

Casa con corral, compuesta de planta baja y sala; tiene una superficie construida en cada una de las dos plantas de ochenta metros cuadrados, aproximadamente.

Documentos Oficiales de la Subasta

Juzgado Responsable de la Subasta

Juzgado

Localidad: No especificada

Teléfono: 971504050

Email: sct.inca@justicia.es

Preguntas Frecuentes sobre esta Subasta

¿Cuál es el valor de salida de esta subasta de Inmueble en SANTA MARGALIDA?

El valor de salida de esta subasta es de 225.503€. Este es el precio mínimo desde el que pueden comenzar las pujas.

¿Cuánto depósito necesito para participar?

Para participar necesitas depositar 11.275€. Este depósito se realiza a través del Portal de Subastas del BOE.

¿Hasta cuándo puedo pujar?

Esta subasta finaliza el 27/05/2026 a las 18:00. Regístrate con antelación en el Portal de Subastas del BOE.

¿Qué documentación necesito?

¿Es seguro comprar en subasta judicial?

Asesoramiento Legal para Subastas en Illes Balears